Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Государственная служба Великобритании: традиции и современность”

Курсовая работа “Государственная служба Великобритании: традиции и современность”

Автор (ы)

Алиев Кямран Абдулазимович

Аффилиация

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 3 курс

Научный руководитель

Юденко Марина Николаевна

Аннотация

Государственная и муниципальная служба является неотъемлемым элементом государственного управления современных демократических стран.  Это связано с обязательствами государства, которое оно должно выполнять перед обществом. Исполнением государственных обязательств, в том числе задач и функций государства занимаются государственные служащие- граждане, взявшие на себя функции по реализации государственных полномочий в определенной области. В современных странах институт государственной службы формируется в зависимости от системы государственного управления. Формы и методы государственного управления, а также этические нормы и правила и формируют систему государственной службы в каждой стране. В данной работе на конкретном примере рассматривается институт государственной службы Великобритании, традиции и современность ее функционирования.

Актуальность темы обуславливается необходимостью формирования оптимальной системы государственной службы, способствующей качественному исполнению государственных задач и функций. Институт государственной службы Великобритании имеет богатый опыт функционирования в рыночных условиях  в отличие от Российской Федерации, что поможет нашей стране изучить иностранный опыт и решить ряд бюрократических задач.

Предметом исследования является институт государственной службы Великобритании во всем многообразии своего проявления, включая профильные органы государственной власти и субъекты гражданского общества

Объектом изучения курсовой работы является институт государственной службы Великобритании.

Предметом изучения выступают исторические предпосылки формирования государственной службы Великобритании, морально-этические основы государственной службы страны, порядок отбора, прохождения и увольнения с государственной службы, аномалии государственной службы Великобритании и многое другое.

Цель курсовой работы состоит в изучении института государственной службы Великобритании, выявление особенностей государственной службы, а также формирование механизма решения проблем.

Задачи работы заданы целью:

  1. Изучить традиции государственной службы Великобритании и историю их формирования
  2. Описать современную систему государственной службы Великобритании
  3. Сравнить системы государственной службы Великобритании и России
  4. Осуществить анализ государственной службы Великобритании, выявить ее недостатки и сформировать рекомендации по устранению недостатков.

Выводы. Важную роль в обеспечении государственных задач и функций играет институт государственной службы. В Великобритании, в силу исторической уникальности данной страны сложился, с одной стороны, весьма специфический институт государственной службы. С другой стороны, государственная служба Великобритании имеет сходства с Российским институтом государственной службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 03.10.2019

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...