Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Курсовая работа “Реализация игры «Сапер»”

Курсовая работа “Реализация игры «Сапер»”

Автор (ы)

Дзугаев Михаил Георгиевич

Аффилиация

Университет “Дубна”,

Научный руководитель

Пряхина Дарья Игоревна

Аннотация

Компьютерные игры прочно вошли в нашу жизнь, заняв почетное место лидера среди множества способов организации молодежного отдыха. Виртуальная реальность манит своими безграничными возможностями, а индустрия компьютерных развлечений каждый год преподносит геймерам все новые и новые игры, от которых просто невозможно отказаться. Однако о вреде компьютерных игр трубят все вокруг, но не стоит забывать также об их пользе. Разработано множество игр, которые помогут углубить свои познания в той или иной области, научат действовать в различных ситуациях, поспособствуют формированию усидчивости, сосредоточенности, внимательности, тренируют способность к логическому мышлению, пространственному воображению, планированию и умению учиться на ошибках.

В данной курсовой работе я остановился на разработке приложения популярной логической игры «Сапер». Основное ее назначение является развитие логического мышления, развитие памяти и логики. После занятий с логическими играми развивается не просто мышление, а и его скорость, человек начинает все быстрее решать проблемы и скорее находить правильные решения на поставленные задачи. Игра «Сапер» помогает сосредоточиться, а также отвлечься от всего иного и раздражающего, играя в нее, человек обретает хорошую память и быстрое мышление.

Целью настоящей работы является разработка логической игры «Сапер», которая включает в себя windows окна главного меню, руководства, рейтинга и самой игровой панели.

Результаты и выводы. Логические игры или другое их название — головоломки, являются очень полезными для развития нашего интеллекта. Они помогают нам во многом, в первую очередь в умственной деятельности. Именно эти игры рекомендуются многими педагогами для детей, поскольку имеют массу положительных примеров, когда ребенок, играя в логические игры, намного опережает своих сверстников в интеллектуальном развитии. Следует сказать, что одной из разновидностей логических игр является игра «Сапер», которая очень хорошо развивает мышление человека. После занятий с логическими играми развивается не просто мышление, а и его скорость, человек начинает все быстрее решать проблемы и скорее находить правильные решения на поставленные задачи. Именно поэтому логические игры просто незаменимы для развития детей, поскольку обладают рядом положительных характеристик

Тестирование игры не выявило ошибок. В будущем игра может быть модернизирована, путём добавления монеток, которые будет ловить динозавр, для набора дополнительных очков. Также можно добавить к преградам врагов, прыжок на которых может добавить очков и уничтожить их, и летающих врагов, от которых надо будет пригнуться. Кроме этого можно добавить уровни сложности и звуки событий в игре, это вызвало бы больший интерес к игре.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.10.2019

Смотреть похожие работы

Курсовой проект “Кинотеатр на 500 мест. Акустический расчет зрительного зала”

Мамонтова Мария Александровна
Тамбовский государственный технический университет
Проектирование и строительство общественных зданий всегда было важнейшей частью социальной политики нашей страны. Кинотеатр — общественное здание или его часть, оборудованные для публичной демонстрации кинофильмов. Главное помещение кинотеатра — зрительный зал...

Курсовая работа “Разработка проекта применения голосового помощника в банковских услугах (на примерах АО “Россельхозбанк”)”

Лазутина Виктория Алексеевна
Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева
Банковский сектор считается самым перспективным, ведь в нем приходится собирать много информации и отвечать на однотипные вопросы. Банковская сфера активнее всего внедряет цифровых ассистентов, так как банки отдают предпочтение современным...