Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Магистерская диссертация “Мобильное приложение как инструмент маркетинга в туристической деятельности”

Магистерская диссертация “Мобильное приложение как инструмент маркетинга в туристической деятельности”

Автор (ы)

Стафеева С.С.

Аффилиация

Забайкальский государственный университет,

Научный руководитель

Титова М.П.. канд. филос. наук, доцент

Аннотация

Тема данной магистерской диссертации посвящена рассмотрению мобильного приложения как инструмента маркетинга в туристической деятельности. Современные информационные технологии внедряются в различные сферы жизни и становятся неотъемлемой частью современной культуры.  Благодаря развитию мобильного интернета бизнес получает новые маркетинговые возможности. В связи с этим, такие инструменты, как онлайн-продвижение бизнеса, мобильные технологии занимают ведущее место среди способов продвижения компаний. Особенно актуальными становятся мобильные приложения. Важнейшее преимущество от использования данного программного обеспечения для коммерческой компании состоит в значительном повышении продолжительности коммуникации с потребителем, осуществление передачи большого количества информации, получение от потребителя обратной связи. Разработка собственного мобильного приложения стала всеобщим трендом. Актуальность данного вопроса неоспорима. Ещё одним преимуществом является открытие нового канала продаж. Отправка push-up уведомлений, рассылка информации о специальных предложениях, скидках и акциях стимулируют активность клиентов и мотивируют пользоваться услугами компании. Разработка мобильного приложения способствует созданию, узнаванию и расширению бренда; привлечению и удержанию аудитории.

Цель магистерской диссертации: разработать рекомендации по созданию мобильного приложения как инструмента маркетинга в туристической деятельности.

Задачи:

  • изучить понятие маркетинга и его особенности в сфере туризма;
  • рассмотреть мобильные приложения как актуальное направление в интернет-маркетинге;
  • дать общую характеристику и выявить основные направления деятельности ООО «N»;
  • проанализировать маркетинговые мероприятия ООО «N»;
  • разработать рекомендации по созданию мобильного приложения как инструмента маркетинга в туристической деятельности.

Объект исследования: актуальные инструменты маркетинга в туристической деятельности.

Предмет исследования: мобильное приложение.

Научная новизна исследования заключается в том, что разработка мобильного приложения для турбизнеса рассматривается на туристическом рынке города Читы впервые. Вопросы продвижения компаний и укрепления их позиций на туристическом рынке Забайкальского края могут быть решены при применении новых инструментов маркетинга, одним из которых может выступить мобильное приложение. Проведенный анализ теоретических аспектов разработки приложения позволит создать практические рекомендации по внедрению мобильного приложения для турагентства на основе выявления специфических функций, необходимых для успешного осуществления маркетинговой деятельности компании.

Практическая значимость данной работы заключается в разработке рекомендаций по созданию мобильного приложения для туристического агентства города Читы «N», которые могут быть использованы в качестве готового алгоритма действий для формирования мобильного приложения, также материалы работы могут быть применены для проведения учебных занятий на кафедре социокультурного туризма.

Изучено понятие маркетинга и его особенности в сфере туризма, доказана актуальность использования мобильного приложения в интернет-маркетинге, изучены основные направления деятельности и маркетинговые мероприятия турагентства г. Читы «N», разработаны рекомендации по созданию мобильного приложения как инструмента маркетинга в туристической деятельности для данного турагентства, выявлены основные этапы разработки мобильных приложений, рассмотрены элементы функционала мобильного приложения для турагентства, а также предложены мероприятия по его продвижению. Полученные результаты имеют высокую практическую значимость для внедрения приложения представленным турагентством, а применение рекомендаций на практике будет способствовать онлайн-продвижению бизнеса ООО «N» и укреплению позиций на туристическом рынке города Читы.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.02.2019

Смотреть похожие работы

Магистерская диссертация “Совершенствование процесса адаптации в организации”

Есикова Регина Сергеевна
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина
Ключевые слова: процесс адаптации, наставник, профессиональная адаптация, социально-психологическая адаптация, социально-организационная адаптация, психофизиологическая адаптация, служба персонала. Объект – процесс адаптации на предприятии. Предмет – методы адаптации персонала в организации Цель –...

Магистерская диссертация “Повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности филиала ОАО «РЖД» за счет передачи автотранспортных услуг на аутсорсинг (на примере Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»)”

Фешина Мария Александровна
Российский университет транспорта (МИИТ)
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что применение аутсорсинга не всегда приносит те результаты, которые изначально планировались, поэтому преобразования на предприятиях железнодорожного транспорта нуждаются в экономическом обосновании в целях повышения эффективности...