Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Разработка рекламного проекта по использованию одноразовой посуды в сегменте HORECA”

Курсовая работа “Разработка рекламного проекта по использованию одноразовой посуды в сегменте HORECA”

Автор (ы)

Полякова Полина Вячеславовна

Аффилиация

Государственный университет управления,

Научный руководитель

Васильева Ольга Анатольевна, старший преподаватель

Аннотация

В последние годы в России возрос интерес к биоразлагаемым полимерным материалам и упаковкам из них, которые разрушаются при воздействии различных микроорганизмов. Создание материалов, которые часто называют материалами с регулируемым сроком службы, предполагает введение в них специальных добавок, ускоряющих распад макромолекулы полимера. Для этих целей используют различные полисахариды, содержание которых может достигать 60%. Интерес к биоразлагаемым пластикам обусловлен тем, что около 99% всех пластмасс производится или получается из основных не возобновляемых источников сырья, включая природный газ, сырую нефть, уголь, которые используются в производстве пластиков и в качестве исходных материалов, и как источник энергии.

Проблема: использование невозобновляемых природных ресурсов для производства одноразовой посуды для сегмента HoReCa.

Цель курсового проекта – разработать концепцию использования биоразлагаемой посуды сегментом HoReCa.

Объект – проблема использования пластиковой посуды сегментом HoReCa.

Предмет – рекламный проект по креативному решению проблемы использования пластиковой посуды сегментом HoReCa.

Задачи:

  1. Проанализировать текущую ситуацию и определить проблему
  2. Проанализировать международный опыт решения проблемы использования невозобновляемых природных ресурсов для производства одноразовой посуды
  3. Исследовать целевую аудиторию рекламного проекта
  4. Создать концепцию инновационного проектного решения и определить KPI
  5. Описать сетевую модель рекламного проекта
  6. Определить сроки реализации рекламного проекта
  7. Рассчитать бюджет рекламного проекта
  8. Определить риски реализации рекламного проекта

Практическая значимость: Разработка концепции использования биоразлагаемой посуды предприятиями общественного питания позволит в значительной мере осветить такую социальную проблему как «низкая степень внедрения инновационных методов производства материалов, которые не вредят окружающей среде». Это позволит повысить вовлеченность и осведомленность конечного потребителя о проблеме и, как следствие, изменит его отношение к использованию пластиковой посуды.

Результаты. В связи с этой актуальной для современного времени проблемой было решено разработать инновационное проектное решение, призванное популизировать использование биоразлагаемой посуды предприятиями сегмента HoReCa. Анализ ситуации международного опыта показал, что нет возможности применения зарубежных идей на практике в условиях нашей страны. На основе собранных данных было разработано решение, подразумевающее под собой создание биоразлагаемой одноразовой посуды и продвижение на рынке общественного питания.

При заполнении брифа на разработку рекламной кампании учитывался бюджет, сроки, целевая аудитория, просчитывались KPI и критерии оценки эффективности проекта. Рекламная кампания представляет собой комплексное решение, в которое входит участие в выставках, бизнес-встречи, продвижение посредством размещения в журналах и электронных ресурсах, продвижение в социальных сетях.

Во второй части курсового проекта разработаны структурные и сетевые модели рекламной кампании, выполненные по системе PERT-анализа. Создана диаграмма Гантта, отражающая наглядным образом все сроки реализации проекта, детально прописан бюджет проекта и риски, которые могли возникнуть при выполнении той или иной задачи. К ним предложено гипотетическое решение, что позволяет более продуманно и оперативно оценить возможность безболезненного запуска рекламной кампании.

 

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 05.11.2019

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...