Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Бизнес-план по открытию зоогостиницы в г. Орске”

Курсовая работа “Бизнес-план по открытию зоогостиницы в г. Орске”

Автор (ы)

Кузина Александра Сергеевна, Арзуманова Эльвира Валеховна

Аффилиация

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета,

Научный руководитель

Зенченко Ирина Владимировна

Аннотация

В настоящее время бизнес, связанный с домашними животными, устойчиво закрепляется среди наиболее прибыльных проектов. Растут потребности людей, связанные с собственным отдыхом, а следовательно, и с обеспечением комфорта своим домашним любимцам. Именно этим объясняется актуальность зоогостиниц.

Услугами зоогостиниц пользуются различные категории населения, и побуждают их на это различные причины. При этом постояльцами таких отелей могут быть не только животные богатых хозяев, но и клиенты со средним уровнем доходов. Во-первых, это могут быть владельцы, которым не с кем оставить домашних животных на время длительных отъездов или отпусков. Как правило, они пользуются услугами по передержке в зимние праздники и летний период. Ко второй категории можно отнести владельцев, оставляющих питомцев на короткое время, когда собаку или кошку нужно временно «выселить». В качестве примеров можно привести ремонт в квартире, переезд на новое место жительства либо приезд в гости родственника с аллергией на кошек или собак.

Цель проекта – открытие гостиницы для домашних животных на 62 места в городе Орске для оказания услуг по их передержке и временному размещению.

Задачи проекта:

  • составить план маркетинга;
  • разработать организационный план;
  • оценить потенциальные риски проекта;
  • создать финансовый план и план производства.

Цель данного проекта – открытие гостиницы для домашних животных на 62 места в городе Орске для оказания услуг по их передержке и временному размещению.
Зоогостиница «ТЕРЕМОрсК» будет расположена в центре города. Нашими постояльцами будут кошки, собаки, грызуны и декоративные птицы. Затраты на организацию бизнеса составят 5 677 970 рублей.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2019: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.12.2019

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...