Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа «Производство криогенных шапочек на базе ЗАО НПП «МедИнж»»

Курсовая работа «Производство криогенных шапочек на базе ЗАО НПП «МедИнж»»

Автор (ы)

Иванова Валерия Александровна

Аффилиация

Пензенский государственный университет,

Научный руководитель

Пронина Юлия Юрьевна

Аннотация

Охлаждение кожи головы – это один из методов сокращения выпадения волос во время химиотерапии для лечения солидных опухолей. Солидные опухоли – это все виды рака, за исключением лейкемии и лимфомы. Охлаждение кожи головы предполагает ношение охлаждающей шапочки перед сеансом химиотерапии, во время и после него.

Целью курсовой работы является оценка возможности производства инновационного продукта.

В соответствии с заданной целью поставлены следующие задачи:

  • исследовать среду, обуславливающую реализацию проекта;
  • определить конкурентные преимущества;
  • оценить эффективность проекта и др.

Результаты и выводы. Система охлаждения, предназначенная для пациентов, проходящих химиотерапию, может уменьшить потерю волос (алопецию) у больных с солидными злокачественными опухолями.

Глубокое охлаждение скальпа обеспечивает эффект защиты волосяного покрова не только в процессе проведения сеанса, но и в течении суток после его окончания, что, как правило достаточно, для выведения большей части препаратов, оказывающих негативное действие на придатки кожи.

Преимущества данной системы очевидны:

  • гипоаллергенность. Силиконовая шапочка исключает риск возникновения аллергических реакций;
  • безопасность. Хладагент, экологически безопасен;
  • комфортность проведения процедуры;
  • контроль за температурой.

Целью курсовой работы являлась оценка возможности производства инновационного продукта, а именно криогенных шапочек.

В соответствии с заданной целью был выполнен ряд задач: исследованы вызовы среды, обуславливающие реализацию проекта; выявлены конкурентные преимущества и технико-технологические особенности проекта, произведен патентный анализ; Был описан план коммерциализации проекта и необходимые для проекта ресурсы; проанализирована эффективность проекта, а так же возможные риски и варианты их устранения.

Исследования, описанные в работе, показывают, что потребность во внедрении данной инновации высокая. На рынке существует неудовлетворенный спрос на продукт. Так как проект специфичен, он может получить всестороннюю поддержку государства и органов местного самоуправления, что еще больше увеличивает его шансы на успех.

Главными конкурентными преимуществами выступают: высокий получаемый эффект от использования и стоимость на продукт.

При реализации рассматриваемого проекта некоторые виды ресурсов уже будут присутствовать в распоряжении «МедИнж». Важным ресурсом будет квалифицированный персонал. На первоначальном этапе потребуется 19 человек. Затраты на заработную плату будут составлять 676 000 рублей ежемесячно.

Для реализации проекта потребуются инвестиции в размере 18 351 727 рублей. Ставка дисконтирования составляет 10%, период окупаемости, в течение которого будут возмещены все первоначальные инвестиции, составляет 30 месяцев, чистый приведенный доход составляет 75 657 954 рублей, индекс прибыльности – 2,6.

Данные показатели, представленные в курсовой работе, свидетельствуют о том, что проект является инновационным, прибыльным и эффективным.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.01.2020

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...