Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “SWOT-анализ спортивной организации”

Курсовая работа “SWOT-анализ спортивной организации”

Автор (ы)

Мелащенко Алексей Александрович

Аффилиация

Государственный университет управления, 1 курс

Научный руководитель

Романова И.А., к.п.н.

Аннотация

Для осуществления поставленных задач различными организациями используется SWOT-анализ. Он является универсальным инструментом для диагностики компании независимо от ее отрасли и сферы деятельности. Применение данного типа анализа актуально и в России.

Так многие компании, которые уже находятся на стадии спада, чувствуют это, но не всегда понимают в чем причина. Ведь когда продукт становится не актуальным, спрос падает, организация не получает прибыли в должной степени, нужно изучить картину в целом и определить варианты дальнейшего движения.

В данной курсовой работе будет рассмотрена школа по мотокроссу и определение возможных вариантов развития исходя из SWOT-анализа спортивной организации.

Цель – проанализировать деятельность спортивной школы и предложить решения стратегического развития организации на основе SWOT-анализа.

Объект – мотошкола «Юность».

Предмет – SWOT-анализ организации.

Задачи курсовой работы:

  • Рассмотреть структуру SWOT-анализа.
  • Рассмотреть варианты применения SWOT-анализа на спортивной организации.
  • Дать характеристику мотошколе «Юность».
  • Провести SWOT-анализ мотошколы.
  • Построить варианты развития клуба.

Таким образом основное внимание будет уделено сути и применению SWOT-анализа.

Результаты и выводы. Двадцать первый век называют веком автоматизации. Это обуславливается тем, что компании для уменьшения издержек и стоимости производственных процессов вкладывают свои ресурсы в разработку различных технологических решений. Сам этот факт уже говорит о том, что необходимо задумываться над автоматизацией, так как компании, которые смогут это организовать станут наиболее конкурентноспособными.

В рассматриваемой сфере деятельности это также присутствует, например можно уменьшить время обслуживания мотоциклов, обработки заявок, организационных трений при помощи автоматизации определенных процессов.

В мотокроссе, как и в других сферах, прогресс не стоит на месте и на данный период знаменитыми компаниями уже активно выпускаются электромотоциклы. Это говорит о том, что те, кто их имеет, обладают определенным преимуществом, так как это интересный, простой в использовании продукт, который сам по себе привлекает внимание общественности. Но не говорит, что всем они необходимы.

Надо всегда задумывать о целесообразности различных действий и такие инструменты, как SWOT-анализ могут помочь определить те направления, где нужна доработка и переход к автоматизации.

Таким образом SWOT-анализ выступает как бы между целью и принятием решения, когда вы уже знаете свою цель, но ещё ищете как лучше её достичь.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...