Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Инновационный проект в медицинской сфере. Антисептическая ранозаживляющая повязка”

Курсовая работа “Инновационный проект в медицинской сфере. Антисептическая ранозаживляющая повязка”

Автор (ы)

Галина Елизавета Андреевна

Аффилиация

Пензенский государственный университет,

Научный руководитель

Пронина Юлия Юрьевна к.э.н., доцент

Аннотация

В работе рассмотрена возможность производства такого инновационного  продукта, как антисептические ранозаживляющие повязки. На сегодняшний день медицина располагает большим ассортиментом антибактериальных и ранозаживляющих средств, однако многие из них обладают побочными эффектами. Одним из путей решения данной проблемы является использование антимикробных препаратов, имеющих значительные преимущества перед разными синтетическими и полусинтетическими средствами. Принцип действия антисептической повязки основан на безопасном механизме, при котором рост микробов подавляется внутри самой повязки. Таким образом, инфекция уничтожается не токсически, как в случае с антибиотиками, а физически.

Целью курсовой работы является оценка возможности производства инновационного продукта.

В соответствии с заданной целью поставлены следующие задачи:

  • исследовать среду, обуславливающую реализацию проекта;
  • определить конкурентные преимущества;
  • оценить эффективность проекта;
  • определить риски данного проекта.

Результаты и выводы. Целью курсовой работы являлась оценка возможности производства инновационного продукта, а именно антисептической ранозаживляющей повязки.

В соответствии с заданной целью был выполнен ряд задач: исследованы вызовы среды, обуславливающие реализацию проекта; выявлены конкурентные преимущества и технико-технологические особенности проекта, произведен патентный анализ; Был описан план коммерциализации проекта и необходимые для проекта ресурсы; проанализирована эффективность проекта, а так же возможные риски и варианты их устранения.

При анализе инновационного проекта было выявлено, что реализация продукта выгодна и необходима. В ходе исследования выявлены следующие конкурентные преимущества продукта: Заживление сложных ран и ожогов не токсически, а физически; средство подходит для аллергиков; с раны удаляется легко; оказывает обезболивающее действие; курс всего лечения составляет 12 дней для сложных, гнойных ран.

Для реализации проекта потребуются инвестиции в размере 22 461 419 рублей. Ставка дисконтирования составляет 10%, период окупаемости, в течение которого будут возмещены все первоначальные инвестиции, составляет 34 месяца.

Данные показатели, представленные в курсовой работе, свидетельствуют о том, что проект является инновационным, прибыльным и эффективным.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.01.2020

Смотреть похожие работы

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...

Курсовая работа “Бизнес-план чайной лавки “Wasserkocher”

Осипов Никита Александрович
Университетский колледж ОГУ, г. Оренбург
Чайная лавка – место, где можно найти различные, качественные сорта чая. Чай является одним из популярных и старых напитков в России. В настоящее Россия занимает четвёртую строчку по объему потребления чая....