Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Развитие спортивной гимнастики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями”

Статья “Развитие спортивной гимнастики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями”

Автор (ы)

Королев Павел Юрьевич

Аффилиация

ФГБОУ ВО «ВГИФК», г.Воронеж, Доцент

Научный руководитель

-

Аннотация

В статье описывается история становления и развития спортивной гимнастики, тенденции развития в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями.

Проблема, цель, задачи. Проблема развития и расширения географии новой дисциплины спорта ЛИН в России и на международной арене. Цель: анализ выступления гимнастов в спорте ЛИН с момента включения спортивной гимнастики в ЕВСК Министерства спорта РФ. Задачи: Провести качественное сравнение оценок за соревновательные комбинации в многоборье и в отдельных видах. Дать характеристику текущему состоянию спортивной гимнастики спорта ЛИН и выявить перспективы развития на национальном и международном уровне.

Методы исследования:

  • Анализ данных специальной литературы.
  • Метод математической статистики.

Результаты и их обсуждение. С момента появления спортивной гимнастики спорта ЛИН в ЕВСК Министерства спорта РФ, окончательные оценки за соревновательные комбинации в многоборье увеличились на 4,8%, что говорит о качественном развитии спортивной гимнастики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями.

Выводы и заключение. Анализ результатов чемпионатов России 2018г. и 2019г. по программе мастеров спорта РФ отражает повышение оценок за соревновательные комбинации, в целом за счет усложнения соревновательных программ и увеличения базовых оценок панели Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...