Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Русский флот”

Исследовательская работа “Русский флот”

Автор (ы)

Дорогобед Григорий Алексеевич, Рыженко Артем Андреевич

Аффилиация

МОУ “СОШ №33”, г.Энгельс, Саратовская область,

Научный руководитель

Бикашева Анара Желдубайевна, учитель начальных классов

Аннотация

Актуальность выбранной темы заключается в том, что человеческая цивилизация неразрывно связана с морем со времен ее зарождения, а для нашей страны, берега которой омывают моря трех океанов, флот всегда имел особое значение. По морям приходили на Русь варяги, сыгравшие немаловажную роль в становлении русского государства. По морям ходили русские князья на Царьград и в менее известные походы к городам Каспия. По морям возили новгородские купцы свои товары в Ганзейские города. По морям двигались на восток землепроходцы, усилиями которых Россия превратилась в самое большое по площади государство земли.

Цель работы: исследовать истоки зарождения, становления и рассмотреть основные перспективы развития Военно-морского флота России.

Предмет исследования: военно-морской флот.

Объект исследования: корабли российского флота.

Гипотеза исследования: если изучить историю российского флота, создание кораблей, то можно сделать вывод, что они сыграли немаловажную роль в истории нашей страны.

Основные результаты: когда говорят, что российский флот создан Петром Великим, это верно лишь отчасти. На самом деле флот у России был во все эпохи ее существования. Петр лишь вдохнул новую жизнь в традиции русского мореплавания, соединив западные технологии судостроения и методы навигации с несгибаемым духом русских мореходов.

Для выполнения исследования мы искали информацию в интернете, использовали  метод отбора и анализа. Оказалось, что тема изучения флота популярна и востребована. Интересно было рассматривать энциклопедии, посвящённые этой теме, специальные справочники, карты городов России. В выборе исторического и искусствоведческого материала нам было интересно обратить внимание на материалы, на которых воспроизводились корабли.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Исследовательская работа “Русский флот”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: III Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.10.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “LEGO конструирование для юных изобретателей”

Сажинов Константин Владимирович
МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Собирать конструктор LEGO – это мое хобби и мне стало интересно узнать, как и когда появился конструктор LEGO.  Мне очень интересно узнать есть ли польза от этих игрушек? Ответы...

Исследовательская работа “Языки программирования”

Юркина Татьяна Николаевна
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Цель: изучение языков программирование. Задачи: Познакомиться с историей языков программирования. Изучить литературу, Интернет-источники по данной теме. Создать программу на языке программирования Паскаль. Практическая значимость исследования заключается в том, что результаты...