Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “Лечебная физкультура в жизни людей”

Доклад “Лечебная физкультура в жизни людей”

Автор (ы)

Гуляева Светлана Александровна

Аффилиация

Медицинский техникум №2, г.Санкт-Петербург, 3 курс

Научный руководитель

Лобанов Валентин Юрьевич

Аннотация

ЛФК – это отдельная область медицины, которая базируется на использовании двигательных функций организма в качестве главного стимулятора его развития и роста.

Лечебная физическая культура при заболевании – когда рекомендовано проводить?

Лечебная физкультура полезна практически при всех заболеваниях и различных травмах. В последние годы четко наметилась тенденция усовершенствования методов лечения больных, что позволяет более широко использовать возможности ЛФК. Сегодня различные комплексы упражнений назначают пациентам на самых ранних стадиях тех заболеваний, при которых ранее вообще не допускались даже минимальные физические нагрузки. Учитывая востребованность ЛФК, сегодня разрабатываются новые ее методы.

Цель работы доказать, что лечебная физкультура очень полезна, призвать людей заниматься ЛФК, показав все плюсы.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...