Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Учебно-методическое пособие “Адаптация студентов технических вузов к учебным нагрузкам средствами спортивных игр”

Учебно-методическое пособие “Адаптация студентов технических вузов к учебным нагрузкам средствами спортивных игр”

Автор (ы)

Родионова И.А., Шалупин В.И., Перминов М.П.

Аффилиация

Московский государственный технический университет гражданской авиации, к.пед.н., профессор; к.пед.н., профессор; старший преподаватель

Аннотация

Данное пособие предназначено для проведения методико-практических занятий в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) учебной дисциплины «Физическая культура», рабочими программами для студентов всех курсов всех специальностей и направлений подготовки очной формы обучения, для преподавателей, ведущих занятия по физической культуре в высшей школе, а также рекомендовано студентам для изучения основных приемов техники спортивных игр.

Учебно-методическое пособие предназначено для преподавателей, ведущих занятия по физической культуре в высшей школе. Одна из основных его целей – способствовать адаптации студентов к учебным нагрузкам средствами спортивных игр в течении всего периода обучения в вузе, а также подготовить специалистов инженерно-технического состава гражданской авиации к занятиям физической культурой с целью поддержания хорошей физической формы.

В учебно-методическом пособии «Адаптация студентов технических вузов к учебным нагрузкам средствами спортивных игр» было учтено основополагающие законодательные, инструктивные и программные документы, определяющие содержание, направленность, объем учебных занятий по физической культуре в высших учебных заведениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”

Фомина Ольга Валерьевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Для студентов немаловажное значение имеет сиюминутный интерес, удовольствие, испытываемое в каждый момент их деятельности. Подобрать интересные упражнения, повернуть  что-то давно известное неожиданной стороной, оформить урок так, чтобы увлечь студентов –...

Сценарий спортивного праздника “Богатыри земли русской”

Антакова Евгения Викторовна
МБОУ "Гимназия" г. Мичуринск, Тамбовская область
Спорт — это составная часть физической культуры. В спорте проявляется жажда к победе, ставятся перед собой все новые высоты, поднимая планку результатов. Соревновательная деятельность способствует мобилизации физических, психических и нравственных...