Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”

Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”

Автор (ы)

Фомина Ольга Валерьевна

Аффилиация

Братский политехнический колледж “БрПК”, Иркутская область,

Аннотация

Для студентов немаловажное значение имеет сиюминутный интерес, удовольствие, испытываемое в каждый момент их деятельности. Подобрать интересные упражнения, повернуть  что-то давно известное неожиданной стороной, оформить урок так, чтобы увлечь студентов – это моя основная забота, так как именно от этого зависят настроение студентов, интерес, желание выполнять полученные задания. А ведь именно на интересе, хорошем настроении, на большом эмоциональном подъеме успешнее идет усвоение знаний, умений и навыков.

Предлагаемая методическая разработка урока по дисциплине «Физическая культура» составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (приказ Минобразования России).

В данной методической разработке приводится план и содержание учебного занятия. В процессе занятия творчески используются разнообразные формы работы и методические приемы изучения акробатических соединений.

Занятие ориентировано на совершенствование комплекса гимнастических комбинаций, совершенствованию ранее изученных элементов гимнастики.

Для достижения целей и задач урока необходимо грамотно конструировать процесс обучения на основе дидактических принципов обучения и воспитания, активизировать обратную связь со студентами и наличие межпредметных связей. Для достижения цели урока используются: принципы обоснованности, системности, доступности и инивидуализации.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”»»

  1. Вячеслав Николаевич

    Представленная методическая разработка урока по дисциплине “Физическая культура” на тему “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост” успешно акцентирует внимание на важности интереса и удовольствия студентов в процессе обучения. Рекомендуется дальнейшее развитие методических приемов для увлекательного и эффективного обучения, а также активное использование межпредметных связей и обратной связи со студентами для достижения поставленных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2024”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.02.2024

Смотреть похожие работы

Технологическая карта урока “Освоение правил и техники выполнения нормативов комплекса ГТО. Бег 1000м.”

Мальцевич Татьяна Анатольевна
МБОУ "Средняя Школа №1", г. Верхняя Салда, Свердловская область
В 2014 году Постановление Правительства РФ восстановило программу «Готов к труду и Обороне», отмененную в 1991 году и предусматривающую сдачу нормативов на силу, быстроту, выносливость и гибкость. Данный современный урок...

Сценарий спортивного праздника “Богатыри земли русской”

Антакова Евгения Викторовна
МБОУ "Гимназия" г. Мичуринск, Тамбовская область
Спорт — это составная часть физической культуры. В спорте проявляется жажда к победе, ставятся перед собой все новые высоты, поднимая планку результатов. Соревновательная деятельность способствует мобилизации физических, психических и нравственных...