Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Из опыта работы МБОУ спортивный лицей №82 “Спорт всей семьей”

Из опыта работы МБОУ спортивный лицей №82 “Спорт всей семьей”

Автор (ы)

Шустова Елена Валерьевна

Аффилиация

МБОУ “Спортивный лицей № 82”, г.Ижевск, учитель начальных классов

Аннотация

С каждым годом всё труднее педагогам находить общий язык с родителями учащихся. Оказавшись между семьёй и школой, дети вынуждены лавировать и приспосабливаться. Следовательно, в современном мире остро стоит необходимость устанавливать связи между семьёй и школой. Учителя должны делать всё возможное, чтобы взаимодействие с родителями было эффективным. А эффективно  оно только тогда, когда направлено на создание единого воспитательного поля. Взаимодействие семьи и школы – проблема, над которой уже не одно столетие думают ведущие педагоги и психологи. Усиление воспитательной функции школы обуславливает необходимость совершенствования форм и способов взаимодействия школы и семьи, педагогов и родителей. Главным являются согласование, координация и объединение усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка.

Цели работы направлены на:

  1. Адаптацию детей в новом учебном пространстве.
  2. Формирование детского и родительского коллективов.
  3. Популяризацию здорового образа жизни.
  4. Развитие физических, нравственных, творческих качеств учащихся.
  5. Осуществление преемственности  между школой и семьей по физическому воспитанию.
  6.  Повышение двигательной активности учащихся.

Заключение. Активные занятия физической культурой и спортом помогают мне ежегодно выпускать единый и дружный коллектив детей и родителей. Они продолжают спортивные традиции, начатые в 4 классе.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...