Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Системы водоснабжения рекреационных комплексов и технология их применения”

Курсовая работа “Системы водоснабжения рекреационных комплексов и технология их применения”

Автор (ы)

Прандецкая Ульяна Романовна

Аффилиация

Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г.Хабаровск,

Научный руководитель

Курбанова Лариса Михайловна

Аннотация

В современном мире очень большая конкуренция среди гостиниц и туристских комплексов, которые должны выглядеть достойно не только снаружи, но внутри должно так же быть все идеально, а именно их инженерно-техническое оборудование. Это теплоснабжение, канализация, горячая и холодная вода, противопожарная система, вентиляция, мусоропроводы и лифты. Здания оборудованы электросистемой, телефонами, радио- и телевизионными установками, сигнализацией. Инженерно-техническое оборудование рассматривается как комплекс готовых, постоянно действующих условий, направленных на удовлетворение культурно-бытовых потребностей, проживающих в гостинице.

Для правильной эксплуатации инженерного оборудования в каждой гостинице необходимо иметь техническую документацию: паспорт здания, план каждого этажа, схемы систем отопления, канализации, водопровода, вентиляции, электроосвещения, паспорт на лифты.

Для постоянного надзора за состоянием инженерно-технического оборудования в штат гостиниц вводятся специальные должности: инженеры технических устройств, электрики, слесари-механики, сантехники и др. В больших гостиничных зданиях постоянно работает инженерно- техническая бригада, возглавляемая главным инженером гостиницы. В небольших гостиницах, где нет штатных должностей, вопросами инженерно-технического оборудования занимается директор или старший администратор.

Данная тема курсовой актуальна в наши дни, так как инженерное оборудование гостиниц и туркомплексов постоянно совершенствуется и от этого зависит спрос на ту или иную гостиницу. Так же инновационное оборудование дает возможность на предоставление иных услуг, которые привлекут новых клиентов.

Целью курсовой работы является изучение систем водоснабжения гостиниц и туркомплексов и технологию их использования.

Следовательно, задачами курсовой работы являются:

  • изучить виды систем водоснабжения;
  • рассмотреть основные нормативные документы для организации систем водоснабжения в гостиничных комплексах;
  • ознакомиться современные производители и поставщики инженерного оборудования.

Основными методами исследования являются: анализ, синтез, классификация, восхождение от абстрактному к конкретному, которые применяются для обобщения и систематизации информации; описание и сравнение, служащие для накопления данных об исследуемых объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 09.03.2021

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...