Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Презентация к исследовательской работе “Дистанционное обучение – NET!?”

Презентация к исследовательской работе “Дистанционное обучение – NET!?”

Автор (ы)

Гладков Данил Евгеньевич

Аффилиация

МОУ “Коршуновская СОШ”, Амурской области,

Научный руководитель

Глебова Надежда Романовна

Аннотация

Цель работы: определение возможностей существования дистанционного обучения и применения информационной образовательной среды на всех  уровнях учебно-воспитательного процесса, которые позволят поколению 21 века иметь достаточно высокий интеллект.

Для достижения этой цели ставлю ряд задач:

  1. Изучить документы, мнения педагогов, психологов, медицинских работников, обучающихся  о переходе различных учебных заведений на дистанционное обучение.
  2. Собрать информацию о роли цифровой образовательной среды  в учебно-воспитательном процессе в рамках дистанционного обучения.
  3. Исследовать возможности дистанционного обучения.

Я хочу добиться объективного ответа на исследовательский вопрос: «Наступит ли в развитии информационных технологий и робототехники тот день, когда дистанционное обучение станет доминировать над всеми видами получения образования и будет самостоятельно решать все учебно-воспитательные  проблемы (физиологические, психологические, нравственные, профориентационные и т. д.), подобно живому субъекту?».

Объект исследования: дистанционное обучение и цифровая образовательная среда.

Предмет исследования: влияние дистанционного обучения и цифровой образовательной среды на результат учебно-воспитательного процесса.

Методы исследования: изучение документов,  беседы с обучающимися, педагогами, родителями. Сопоставление мнений оппонентов.

Моя гипотеза такова: дистанционное обучение, конечно, возможно на всех уровнях образования, но на добровольной основе, закрепленная законодательством, а цифровая образовательная среда все глубже будет проникать в учебно-воспитательный процесс, и отказаться от нее жизнь не позволит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 19.03.2021

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Как найти наилучший способ подготовки к ЕГЭ”

Луцик Александр
МБОУ "Тюхтетская СШ №1", Красноярский край
На данный момент большое количество школьников переходя в 11 класс, задумываются над тем, какой способ подготовки выбрать. Целью моей работы, является помощь в нахождении оптимального пути, для подготовки к экзамену,...

Презентация проекта “Дом научной коллаборации” (ДНК)

Саламатина Ирина Ивановна
ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет"
Инноватика проекта: Дом научной коллаборации (ДНК) – это триумвират СОШ – СПО – ВУЗ, который позволяет построить современную модель выпускника школы/колледжа/вуза с актуальным набором хард-скиллз, софт-скиллз и диджитал скиллз. Вектор...