Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “Лечебная физическая культура на занятиях по физическому воспитанию со студентами среднего профессионального образования”

Доклад “Лечебная физическая культура на занятиях по физическому воспитанию со студентами среднего профессионального образования”

Автор (ы)

Римашевская Дарья Алексеевна

Аффилиация

Пермский колледж предпринимательства и сервиса, 3 курс

Научный руководитель

Батыркаев Ренат Равилевич

Аннотация

Актуальность данной темы заключается в том, что очень важна двигательная активность в динамике жизни студентов СПО, их состояние здоровья при котором оно может изменяться под действием различных факторов.

Цель – внедрение форм лечебной физкультуры для улучшения показателей физического развития и оздоровления студентов СПО, освобожденных от занятий физкультуры по состоянию здоровья.

Объект – студенты СПО, освобожденные от занятий физической культуры.

Предмет – процесс физического воспитания студентов СПО, использование комплекса средств физической культуры с профилактической, лечебной и реабилитационной целями.

Основными задачами физического воспитания студентов, отнесенных к данной группе являются: укрепление здоровья, содействие правильному физическому развитию и закаливанию организма, повышение функционального уровня и адаптивных возможностей органов и систем, ослабленных болезнью.

Внедрение в практику физического воспитания учащихся СПО форм ЛФК дает возможность повысить уровень двигательной активности учащихся, освобожденных от занятий физической культуры по состоянию здоровья, будет способность повышению уровня здоровья, адаптации к учебной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...