Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “Спортивный туризм. Виды. Достоинства и недостатки”

Доклад “Спортивный туризм. Виды. Достоинства и недостатки”

Автор (ы)

Масагутова Алиса Василевна

Аффилиация

Пермский колледж предпринимательства и сервиса, Студент 4 курса, дизайн(по отраслям)

Научный руководитель

Батыркаев Ренат Равилевич

Аннотация

Актуальность: спортивный туризм – одна из самых доступных форм проведения досуга населения, познавания новых уголков нашего мира и сохранения здоровья. Он ориентирован на все социально-демографические группы, вне зависимости от возраста.

Цель работы: изучить виды, достоинства и недостатки спортивного туризма.

Задачи работы:

  • дать определение спортивному туризму;
  • изучить историю развития спортивного туризма;
  • изучить виды и их особенности;
  • выявить достоинства и недостатки спортивного туризма;
  • написать вывод.

Предмет исследования: спортивный туризм

Объект исследования: виды спортивного туризма

Гипотеза: занятие спортом, в том числе спортивным туризмом – залог крепкого здоровья, развитие в нас физических качеств и координационных способностей.

Результат: спортивный туризм, как любой вид физической активности, имеет и положительные, и отрицательные черты. Он не для всех подходит, а также предъявляет высокие требования к уровню физической подготовки. Однако те, кто рискнул заняться им, получает возможность посетить самые неизведанные уголки планеты, укрепить свой организм и воспитать силу духа.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...