Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Практический проект “Эффективное влияние кинезиологической методики “RESET” на физиологическое и эмоциональное состояние человека”

Практический проект “Эффективное влияние кинезиологической методики “RESET” на физиологическое и эмоциональное состояние человека”

Автор (ы)

Халикова Рузалия Равилевна

Аффилиация

МБОУ “СОШ №10”, г.Елабуга, Республика Татарстан, 10 класс

Научный руководитель

Салихова Резида Росимовна

Аннотация

В современной жизни стрессы играют значительную роль. Они влияют на поведение человека, его работоспособность, здоровье, взаимоотношения с окружающими и в семье.

“Стресс – это напряженное состояние организма человека, как физическое, так и психическое”. Существуют и другие определения, но важно понять следующее – стресс это не само воздействие, а именно наша реакция на это воздействие. Стресс присутствует в жизни каждого человека, так как наличие стрессовых импульсов во всех сферах человеческой жизни и деятельности, несомненно. Стрессовые ситуации возникают как дома, так и на работе. Ведь именно стресс является причиной многих заболеваний, а значит, наносит ощутимый вред здоровью человека, тогда как здоровье – одно из условий достижения успеха в любой деятельности.

Этот вопрос  о  влияние стрессовых ситуаций на организм человека лег  и в основу науки о кинезиологии. Кинезиология происходит от греческого слова «кинезис», что обозначает движение, и «логос» – наука т. е. наука о движении, а если быть точнее, кинезиология – это наука о мышцах и выполняемых ими движениях, но если говорить о психологическом аспекте, то это понятие гораздо шире – это наука о движении наших чувств, мыслей и мышц.

Цель данной работы является обобщение основополагающих принципов  восстановления организма, одной из кинезиологических техник RESET, которая является основной из методик работы с телом,  включает в себя  снятия стрессовых зажимов, омоложение и достижения эмоционального (психического) и  телесного (физиологического) баланса, через определенные упражнения для расслабления мышц и связок челюсти вокруг ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав), что  помогает «перезагрузить» работу всего организма.

Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:

  1. Рассмотреть понятие и применение кинезиологической техники RESET, как одну из основных методик работы с телом при стрессовых  ситуациях и последствия их.
  2. Обосновать актуальность применения  методики RESET, в восстановление энергетических, эмоциональных и физиологических процессов организма.
  3. Определить при каких заболеваниях или симптомах, отмечается эффективность и результативность сеансов RESET.

Гипотеза – влияние кинезиологической методики «RESET» на физиологическое и эмоциональное состояние человека.

Вывод. Мной поставленная гипотеза, что сеансы “RESET” эффективно влияют на физиологическое и эмоциональное состояние человека,  было доказана.

RESET дает мощную энергетическую подпитку организму. Поэтому неспроста этот метод относится к ведущим методам энергетической кинезиологии (еще кинезиология бывает прикладной и психотерапевтической). RESET нашел применение и в косметологии. С помощью его коррекций улучшается тонус мышц и кровообращение в области мышц лица и шеи, а в результате этого над ними расправляется и разглаживается кожа, отмечается естественный лифтинг-эффект, лучше усваиваются и впитываются косметические средства (крема, маски).

RESET – очень мощная оздоровительная методика, которая способствует укреплению общего иммунитета организма. Нужно помнить, что метод RESET ни в коем случае не отменяет медикаментозного лечения (если такое имеется), а является отличным дополнением к нему. Противопоказаниями являются любые острые состояния (например, высокая температура),первый триместр беременности, эпилепсия.

Объект исследования: люди.

Предмет исследования: психологическая ситуация.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Летний всемирный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 01.06.2021

Смотреть похожие работы

Дизайн-проект “Сад моей мечты!”

Катькова Ангелина, Чеботарева Дарья
ГУДО "Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодежи", Республика Беларусь
В г.Орше, по улице Е.Макеева д.48, находится детский дом семейного типа – второй по городу. В этом году семья Светланы и Александра отмечают десятилетие со дня открытия дома. Ровно десять...

Презентация к проекту “Разнообразие природы родного края”

Якимов Святослав, Якимов Всеволод
МБОУ СШ №9, г. Сургут
Цель проекта: ознакомиться с разнообразием природы нашего округа. Форма проекта: коллективная. Этапы работы: Найти информацию о животных родного края. Найти информацию о растениях родного края. Оформить собранный материал в виде презентации. Защитить...