Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Проект “Социальная реклама как фактор формирования экологической культуры населения. Сбор макулатуры”

Проект “Социальная реклама как фактор формирования экологической культуры населения. Сбор макулатуры”

Автор (ы)

Аксенкина Д.Ю., Руденко Ю.Ю., Беляев Д.В., Давыдов Д.С.

Аффилиация

Белгородский политехнический колледж, студенты

Научный руководитель

Ротару Татьяна Александровна

Аннотация

В современном мире трудно представить человека, который бы не пользовался сетью интернет. В интернете мы часто видим социальные видеоролики. Нас заинтересовала данная тема, поэтому мы решили разобраться в ней подробнее и представить отчет в виде проекта, для того, чтобы все больше людей заинтересовались ею и внесли свой вклад.

Актуальность. По всему миру тема экологии становится более проблематичной, но с каждым годом люди создают новые методы решения загрязнения окружающей среды. При разработке данного проекта в основу было положено формирование навыков экономного и бережного расходования бумаги. Мы хотим улучшить экологическую обстановку нашего родного края и сохранить лес. Наша работа является неотъемлемой частью экологического образования учащихся, воспитывает ответственное и уважительное отношение к лесной экосистеме, ко всему живому на Земле.

Целью и задачей проекта было узнать влияет ли социальная реклама на мнение людей, и поможет ли она в улучшение экологии.

Основным результатом стало создание социального видеоролика, флаер с подробной информацией о том как правильно сдавать макулатуру, и запушенная экологическая акция “СДАЙ макулатуру – посади дерево”.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2020/2021

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.06.2021

Смотреть похожие работы

Дизайн-проект “Сад моей мечты!”

Катькова Ангелина, Чеботарева Дарья
ГУДО "Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодежи", Республика Беларусь
В г.Орше, по улице Е.Макеева д.48, находится детский дом семейного типа – второй по городу. В этом году семья Светланы и Александра отмечают десятилетие со дня открытия дома. Ровно десять...

Презентация к проекту “Разнообразие природы родного края”

Якимов Святослав, Якимов Всеволод
МБОУ СШ №9, г. Сургут
Цель проекта: ознакомиться с разнообразием природы нашего округа. Форма проекта: коллективная. Этапы работы: Найти информацию о животных родного края. Найти информацию о растениях родного края. Оформить собранный материал в виде презентации. Защитить...