Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Развитие словарного запаса у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи III уровня на дистанционном обучении”

Статья “Развитие словарного запаса у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи III уровня на дистанционном обучении”

Автор (ы)

Штыкова Ирина Анатольевна

Аффилиация

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, г.Челябинск, 2 курс магистратуры

Научный руководитель

Резникова Елена Васильевна

Аннотация

В статье рассматривается проблема организации коррекционной работы с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи (ОНР) III уровня на дистанционном обучении. Дана характеристика детей, особенности формирования речи, в том числе словаря. Представлен план работы для родителей по обогащению словарного запаса детей с общим недоразвитием речи III уровня, обозначены возможности дистанционного обучения для дошкольников с общим недоразвитием речи.

Ключевые слова: общее недоразвитие речи III уровня, словарный запас, взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя, дистанционное обучение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.11.2021

Смотреть похожие работы

Статья “Система обучения наставников для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”

Некрасов Павел Борисович
ФБГОУ ВО Росийский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург
Актуальность сопровождения воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот обусловлена наличием ряда социальных, бытовых и иных проблем, возникающих у них в процессе самостоятельного проживания, для решения проблем можно прибегать к средствам...

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...