Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Эко-проект “Sekond Life”

Эко-проект “Sekond Life”

Автор (ы)

Берко Анна Константиновна

Аффилиация

Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР, к.э.н., преподаватель кафедры маркетинга и логистики

Аннотация

Актуальность работы заключается в том, что современные технологии позволяют создавать очень прочные и легкие в использовании материалы. Но для разложения даже самой простой стеклянной или пластиковой бутылки должны пройти тысячи лет.

В современных городах количество мусора на душу населения растет, так как увеличивается потребления продуктов одноразового использования или в индивидуальной упаковке, которые в основном делаются из пластика. В результате появляются кучи бытовых отходов, которые растут с каждым днем и засоряют территории в самих населенных пунктах и вокруг них.

Переполненные баки около жилья знакомы каждому жителю, не говоря уже о загородных свалках. При всем этом, энергия и затраты на восстановление окружающей среды, просто поражают. Стоит учесть, что многие ресурсы просто невосполнимы за короткий промежуток времени, на их восстановление уйдут миллионы лет. За прошедшие тридцать лет человечество потратило треть ресурсов, имеющихся на нашей планете. Именно это очень важно разумно расходовать то, что подарила природа и перерабатывать уже использованные ресурсы.

Самым лучшим способом сохранить экологию и сэкономить природные ресурсы является вторичная переработка. Несмотря на большую загрязненность окружающего мира люди не задумываются о важности переработки бытового мусора, хотя уменьшение количества бесцельно уничтожаемых отходов позволит уменьшить количество свалок и выбросов вредных веществ в воздух. Свалки вокруг городов вообще являются источников всяческой заразы, ядовитые вещества проникают в подземные воды, отравляя людей, животных и растения. На свалках часто возникают пожары — в процессе гниения образуются горючие газы, и в атмосферу выбрасываются ядовитые вещества такие как фенол и метан. Данная проблема занимает одно из первых мест в вопросе охраны окружающей среды. Однако, для того чтобы транспортировать и переработать мусор необходимо его сортировать, что практически невозможно сделать на перерабатывающих заводах и свалках. Мусор делится на несколько видов: стекло, пластик, пищевые отходы, бумага, опасные отходы и те, которые переработать не получится. Причем, сюда не входит строительный и промышленный мусор.

Цель проекта – показать пример ответственного отношения к утилизации отходов и сохранению природных ресурсов.

Объект исследования – экологические проблемы городов.

Предмет исследования – вторичное сырье.

Гипотеза исследования – эко-проект «Second Life» – призыв не только разумно и ответственно обращаться с отходами, но и не тратить ценные ресурсы, время и собственные жизни.

Эко-проект «Second Life» призван привлечь внимание к экологическим проблемам, связанным с отсутствием культуры сортировки бытовых отходов в ДНР. Ведь раздельный сбор бытового мусора предоставляет возможность повторного использования материалов, вместо накопления их на свалках или сжигания.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эко-проект “Sekond Life”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 06.12.2021

Смотреть похожие работы

Проект “Разработка инновационного продукта”

Городкова Д.А., Кеворкова А.А., Титова А.В.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В современном мире разработка и реализация инновационных продуктов играют ключевую роль в развитии бизнеса и общества. Без внедрения инноваций у компаний не будет возможности для развития и прогресса. Инновации позволяют...

Проект «Разработка инновационного проекта по сортировке и переработке мусора»

Ермолаева Е.В., Колодина А.В., Малыхина А.М., Суржик Е.В, Хафизова А.Р.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В сегодняшнем быстро меняющемся бизнес-ландшафте инновации стали движущей силой успешных проектов. Будь то новый продукт, услуга или маркетинговая стратегия, предприятия должны постоянно адаптироваться и находить инновационные решения, чтобы оставаться конкурентоспособными....