Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Статья “Народ в контексте творчества А.С. Пушкина”

Статья “Народ в контексте творчества А.С. Пушкина”

Автор (ы)

Романова Елена Николаевна

Аффилиация

Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова,

Научный руководитель

Евдокимова Ольга Константиновна

Аннотация

А.С. Пушкин в разных своих произведениях обращался к изображению народа. Собирательный образ народа стал едва ли не главным предметом изучения советского пушкиноведения. Многие литературоведы посвятили свои исследования образу народа в творчестве поэта. Это Б.М. Энгельгардт, Д.Д. Благой, Г.О. Винокур, Г.А. Гуковский.  Отметим, что данная проблема представляет несомненный интерес по сей день, поскольку в образе народа нашли выражение многие взгляды поэта, прежде всего, понимание роли народа в событиях истории.
Цель работы – показать, насколько многогранна данная проблема в творчестве А.С. Пушкина и насколько она актуальна при изучении его наследия, являясь точкой пересечения различных направлений исследовательского поиска.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие КНИГИ – верные ДРУЗЬЯ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Английские фразеологические единицы с компонентом цветонаименования”

Зарецкая Милана Алексеевна
МБОУ "Майкопская гимназия №22", Республика Адыгея
У лингвистов цветонаименование - одна из самых популярных лексических групп. Ученые исследовали десятки языков и пришли к выводу, что существует ряд универсальных черт в системе цветообозначения. Кроме того, различные отношения...

Статья “Лексический подход в обучении английскому языку”

Чуприянова Елена Владимировна
БОУ г. Омска "Лицей №66"
Данная статья дает обзор теории и практического применения лексического подхода, а также иллюстрирует примеры его преимуществ в учебной ситуации на занятии. В статье подчеркивается, что расширение коммуникативного подхода отвечает реальным...