Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Статья “Новые подходы к обучению навыкам аудирования на английском языке учеников начальной школы”

Статья “Новые подходы к обучению навыкам аудирования на английском языке учеников начальной школы”

Автор (ы)

Ахвледиани Ольга Георгиевна

Аффилиация

МОАУ “Лицей №4”, г. Оренбург,

Аннотация

Обучение навыкам аудирования, возможно, самая сложная часть нашей работы как учителей английского языка. Это обусловлено тем, что мы учим детей младшего школьного возраста в неанглоязычной среде. Из-за того, что дома и в общеобразовательных школах, да и в целом в стране, дети мало используют английский, у детей нет высокой мотивации к изучению английского языка. Это подтверждает актуальность данного исследования.

Целью работы является разработка современных и эффективных методов и приемов, способствующих развитию аудирования младших школьников.

С точки зрения возрастной психологии младшие школьники должны быть вовлечены и иметь вескую причину для того, чтобы слушать и понимать, что говорится на чужом для них языке. Аудирование играет ключевую роль в языковом развитии детей просто потому, что это является основным источником образца языка и это своеобразный трамплин для овладения языком и, следовательно, для будущего разговорного английского.

Ключевые слова: аудирование, ученики младших классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 17.02.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Лексический подход в обучении английскому языку”

Чуприянова Елена Владимировна
БОУ г. Омска "Лицей №66"
Данная статья дает обзор теории и практического применения лексического подхода, а также иллюстрирует примеры его преимуществ в учебной ситуации на занятии. В статье подчеркивается, что расширение коммуникативного подхода отвечает реальным...

Научно-исследовательская работа «Литература как источник знаний о быте и нравах дворянства XVIII века по повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»

Зауглова Кристина Денисовна
МАОУ "Школа №156 им. Б.И. Рябцева", г. Нижний Новгород
Актуальность выбранной темы заключается в словах великого русского живописца В.М. Васнецова: «Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории». Эта идея всегда остается актуальной и для...