Исследовательский проект “Мониторинг отходов искусственного происхождения на берегу Лозового ключа в местах произрастания первоцветов”
Автор (ы)
Аффилиация
СОШ №6 Партизанского ГО, СОШ №26 Находкинского ГО; Приморский край, ученики
Научный руководитель
Аннотация
Загрязнение отходами искусственного происхождения в последнее время является одной из наиболее актуальных глобальных экологических проблем, признанных на международном уровне. Решить эти проблемы помогают реализуемые на территории Приморского края экологические проекты. В одном из таких проектов решили принять участие и мы. Международный проект по мониторингу загрязненности побережий Северо-Западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения включает в себя не только сбор информации о степени загрязненности морских побережий, но также речных водных объектов, уборку берегов рек и экологическое просвещение населения.
Цель работы: очистка мест произрастания первоцветов; сбор, сортировка и анализ отходов искусственного происхождения с учётом их пригодности к переработке; повышение экологической культуры населения.
Задачи:
- очистить побережье Лозового ключа протяженностью 200 метров от мусора;
- рассортировать отходы искусственного происхождения по категориям, измерить его вес, подсчитать количество единиц;
- составить экологический паспорт реки Лозовый ключ;
- привлечь внимание жителей городского округа к проблеме сохранения первоцветов.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 01.04.2022
Добавить комментарий