Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Физическая культура при заболеваниях органов зрения”

Статья “Физическая культура при заболеваниях органов зрения”

Автор (ы)

Арзамасцев Алексей Сергеевич

Аффилиация

Университетский колледж ОГУ, г. Оренбург,

Научный руководитель

Смольянов Александр Викторович

Аннотация

Возрастающий темп жизни в современном обществе делает более актуальным вопрос поддержания хорошего уровня здоровья. Всё большую популярность приобретает здоровый образ жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом. Всем известно, что занятие физические упражнения благоприятно воздействует на общее состояние организма. Научно доказано и положительное влияние физических упражнений на органы зрения. Процесс занятия физическими упражнениями при нарушении зрения следует осуществлять при строгом соблюдении норм и правил, которые зависят от вида отклонения зрения и степени его выраженности.

Ключевые слова: физическая культура, профилактика заболеваний органов зрения, двигательная активность, физическое воспитание.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...