Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Научная статья “Повышение качества подготовки обучающихся по дисциплине “Информационные технологии в профессиональной деятельности” через дистанционные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС”

Научная статья “Повышение качества подготовки обучающихся по дисциплине “Информационные технологии в профессиональной деятельности” через дистанционные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС”

Автор (ы)

Касаткина Татьяна Евгеньевна

Аффилиация

ГАПОУ РС (Я) “Региональный технический колледж в г. Мирный”, преподаватель информатики

Аннотация

Цель работы: формирование единой информационно – образовательной среды, направленной на внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в колледже, для повышения многообразия траекторий профессионального развития, гибкости программ профессионального обучения и уровня доступности образования.

Сегодня процесс информатизации общества стал одним из значимых глобальных процессов современности. Информатизация является одним из условий успешного решения задач социально-экономического развития страны, а одним из ее наиболее приоритетных направлений является информатизация образования, которая создает методологическую и материальную основу для возникновения и развития новых форм получения образования. Одной из таких форм является дистанционное обучение, которое открывает новые возможности как для обучаемого, так и для педагога, значительно расширяя информационное пространство, информационную сферу обучения.

Применение современных информационных технологий обеспечивает сохранение и повышение мотивации у обучающихся. Дистанционное обучение — это важный аспект самостоятельной работы обучающегося по изучаемой теме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.06.2022

Смотреть похожие работы

Научная статья “Санитарно-микробиологическое исследование воздуха закрытых помещений”

Вержбицкая Татьяна Николаевна
Красноярский государственный аграрный университет
В статье рассматривается проблема загрязнения микрофлоры воздуха закрытых помещений с малым и большим скоплением людей. Представлена методика отбора проб воздуха, культивирование образцов на питательных средах с дальнейшей их оценкой. На...

Статья “Использование остаточного тепловыделения отработавшего ядерного топлива для отопления теплиц”

Новицкая Дарья Павловна, Чернышова Валерия Александровна
УО "Национальный детский технопарк", г. Минск, Республика Беларусь
Цель работы – изучить возможность использования остаточного тепла отработавшего ядерного топлива для отопления теплиц. Объект исследования – остаточное тепловыделение отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР-1200. Предмет исследования – использование остаточного тепловыделения...