Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Выпускная квалификационная работа “Разработка и сопровождение интернет-сообществ в медиапространстве (на примере социальных сетей Управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства УР)”

Выпускная квалификационная работа “Разработка и сопровождение интернет-сообществ в медиапространстве (на примере социальных сетей Управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства УР)”

Автор (ы)

Чигвинцева Валерия Александровна

Аффилиация

Удмуртский государственный университет, Институт социальных коммуникаций, АНО «Специалист»,

Научный руководитель

Даньшина Светлана Анатольевна

Аннотация

Актуальность темы исследования. В мире информационных технологий Интернет достиг огромного функционального прогресса и стал неотъемлемой частью жизни общества. Интернет предоставляет пользователям огромные возможности: осуществлять коммуникацию, искать информацию, проводить досуг, обучаться, а также реализовывать покупки. Благодаря многофункциональности использования Интернета повышается его значимость, а также увеличивается аудитория пользователей.
Интернет рассматривается в качестве эффективного средства коммуникации, что послужило причиной для активного использования Сети органами государственной власти. Интеграция в Интернет предполагает и серьезную трансформацию традиционных институтов. Прежде всего, это касается концепции «электронного правительства», предполагающих административные реформы, а также средств массовой информации, роль которых в Интернете претерпевает серьезные изменения в силу трансформации коммуникативных моделей.

Объект выпускной квалификационной работы – разработка и сопровождение интернет-сообществ.

Предмет выпускной квалификационной работы – специфика разработки и сопровождения деятельности органов государственной власти в медиапространстве.

Целью данного исследования является анализ процесса разработки и сопровождения интернет-сообществ в медиапространстве.

Основными задачами выпускной квалификационной работы являются:

  1. Рассмотреть концептуальные основания исследований понятия «медиапространство»;
  2. Раскрыть понятие «интернет-сообществ»;
  3. Проанализировать процесс разработки и сопровождения коммуникационной стратегии интернет-сообщества государственных органов власти;
  4. Создать и сопровождать группу ВКонтакте;
  5. Проанализировать отношение целевых аудиторий к деятельности сообщества.

Для изучения данного предмета были использованы как теоретические (анализ, сравнение), так и эмпирические методы исследования: статистический анализ, опрос.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Летний международный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.07.2022

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа “Эволюция роли женщины в китайском обществе в XXI веке”

Цицилина Мария Андреевна
Казанский (Приволжский) федеральный университет, Республика Татарстан
Актуальность. Гендерное равенство — это важнейшая задача, которая принесет пользу развитию нашего общества в целом. Также согласно отчету Всемирного банка, в некоторых странах ликвидация дискриминации в отношении женщин приведет к...

Выпускная квалификационная работа “Установки московских студентов IT-специальностей в отношении трудовой миграции за рубеж”

Мишин Кирилл Юрьевич
Финансовый университет при Правительстве РФ
Актуальность выпускной квалификационной работы обоснована критериями глобализации, где умственные ресурсы считаются одним из ключевых моментов, определяющих конкурентоспособность государств на международных рынках. Недостаток научно-технических сотрудников, наблюдаемый сейчас во всех развитых государствах,...