Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Методические указания по выполнению и защите индивидуального (группового) проекта «Эффективное управление семейным бюджетом»

Методические указания по выполнению и защите индивидуального (группового) проекта «Эффективное управление семейным бюджетом»

Автор (ы)

Демидова Наталья Евгеньевна, Черкесова Эльвира Юрьевна

Аффилиация

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» в г. Шахты,

Аннотация

Методические указания (рекомендации) по выполнению и защите индивидуального (группового) проекта предназначены для обучающихся направлений подготовки 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент очной, очно-заочной форм обучения, руководителей, консультантов и других лиц, участвующих в образовательном процессе.

Индивидуальный (групповой) проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающихся (учебное исследование или учебный проект).

Рекомендации разработаны в целях оказания помощи обучающимся в подготовке индивидуальных (групповых) проектов и успешной их защите.

Индивидуальный (групповой) проект выполняется обучающимся самостоятельно под руководством преподавателя по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности (познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной).

Результаты выполнения индивидуального (группового) проекта должны отражать:

  • сформированность навыков коммуникативной, учебно-исследовательской деятельности, критического мышления;
  • способность к инновационной, аналитической, творческой, интеллектуальной деятельности;
  • сформированность навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретенных знаний и способов действий при решении различных задач, используя знания одного или нескольких учебных предметов или предметных областей;
  • способность постановки цели и формулирования гипотезы исследования, планирования работы, отбора и интерпретации необходимой информации, структурирования аргументации результатов исследования на основе собранных данных, презентации результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.07.2022

Смотреть похожие работы

Учебно-методические рекомендации по дисциплине “Оценка финансовой деятельности предприятий и корпораций”

Меркулова Наталия Сергеевна
ФГБОУ ВО "Курский государственный университет"
Учебно-методические рекомендации по дисциплине "Оценка финансовой деятельности предприятий и корпораций" предназначены для помощи студентам, обучающимся по направлению 38.03.01 «Экономика» профиль «Финансы и кредит» (программа подготовки бакалавров), в выполнении курсовой работы....

Методическая разработка урока по финансовой грамотности “Жизнь в кредит: за и против”

Евдокимова Ольга Арсентьевна
МОУ "Средняя школа №10, г. Волжск, Республика Марий Эл
Тема урока была выбрана не случайно. На это есть три причины. Во-первых, эта тема актуальна всегда, потому, что она связана с жизнью. Доступность и простота получения услуг кредитования создают у...