Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Методическая разработка “Оценочные средства по учебной дисциплине “Анализ финансовой отчетности, составленной по МСФО”

Методическая разработка “Оценочные средства по учебной дисциплине “Анализ финансовой отчетности, составленной по МСФО”

Автор (ы)

Пласкова Наталия Степановна

Аффилиация

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова,

Аннотация

Конкурсная работа «Оценочные средства по учебной дисциплине «Анализ финансовой отчетности, составленной по МСФО» представляет собой методическую разработку по учебной дисциплине, включенной в учебный план подготовки студентов магистерской программы «Внутренний контроль и аудит» Финансового факультета Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Целью разработки данных оценочных средств является помощь студентам во время аудиторных практических занятий, а также в процессе самостоятельного закрепления теоретических знаний и умений, полученных во время лекционных занятий.

Для достижения цели были решены следующие задачи: определен перечень приобретаемых студентами компетенций с указанием индикаторов результатов обучения и этапов их формирования; разработаны методические материалы по каждой теме дисциплины, характеризующие этапы формирования компетенций, к числу которых относятся: комплект учебных заданий для аудиторных практических занятий; перечень вопросов для групповых дискуссий; расчетно-аналитические задания; тестовая база; тематика докладов; перечень вопросов к экзамену и типовые задачи; разработаны показатели и критерии оценивания планируемых результатов освоения компетенций и результатов обучения, шкала оценивания.

Срок разработки оценочных средств – май 2022 года с дальнейшим ежегодным обновлением контента. Период использования – оценочные средства используются постоянно в период преподавания курса «Анализ финансовой отчетности, составленной по МСФО», 3 семестр обучения. Достижение проектных целей осуществляется в процессе обучения студентов, роста их заинтересованности в получении умений, знаний и навыков аналитической работы с финансовой отчетностью организации, необходимых в будущей профессиональной деятельности.

Методическая разработка «Оценочные средства по учебной дисциплине «Анализ финансовой отчетности, составленной по МСФО» используется в учебном процессе и способствует повышению качества образовательной деятельности.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.09.2022

Смотреть похожие работы

Учебно-методические рекомендации по дисциплине “Оценка финансовой деятельности предприятий и корпораций”

Меркулова Наталия Сергеевна
ФГБОУ ВО "Курский государственный университет"
Учебно-методические рекомендации по дисциплине "Оценка финансовой деятельности предприятий и корпораций" предназначены для помощи студентам, обучающимся по направлению 38.03.01 «Экономика» профиль «Финансы и кредит» (программа подготовки бакалавров), в выполнении курсовой работы....

Методическая разработка урока по финансовой грамотности “Жизнь в кредит: за и против”

Евдокимова Ольга Арсентьевна
МОУ "Средняя школа №10, г. Волжск, Республика Марий Эл
Тема урока была выбрана не случайно. На это есть три причины. Во-первых, эта тема актуальна всегда, потому, что она связана с жизнью. Доступность и простота получения услуг кредитования создают у...