Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Использование современных образовательных технологий на уроках географии”

Статья “Использование современных образовательных технологий на уроках географии”

Автор (ы)

Чуднова Татьяна Анатьольевна

Аффилиация

МБОУ “Гимназия №7”, г. Батайск, Ростовская область,

Аннотация

«Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за судьбу страны»[1]. Все это побуждает педагогов к поиску новых подходов и способов организации образовательного процесса. В данной статье рассматриваются современные образовательные технологии, которыми пользуется педагог на уроках географии.

Главной целью исследования является использование педагогических технологий в современном образовательном процессе, помогающих достичь лучшего результата в обучении географической науке в общеобразовательной школе, повышая познавательный интерес к предмету.

Результатом исследования является применение различных педагогических технологий на уроках географии, среди которых выделяются: ИКТ, технологии критического, модульного, интегрированного обучения.

Результаты исследования могут быть использованы в образовательных учреждениях на уроках географии в условиях реализации ФГОС.

[1] Концепция модернизации российского образования на период до 2025 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.08.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...