Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Презентация “Лекции по футболу. 1 курс 2 семестр”

Презентация “Лекции по футболу. 1 курс 2 семестр”

Автор (ы)

Семенов Евгений Николаевич

Аффилиация

Воронежская государственная академия спорта,

Аннотация

В учебно-методическом пособии представлен обобщающий теоретико-методический материал отечественных специалистов, рассматривающий вопросы техники и тактики игры в футбол, методики обучения и тренировки, основные компоненты тренировочной и соревновательной нагрузки в футболе, и их влияние на организм футболистов. Учебно-методическое пособие написано в соответствии с программой по футболу для студентов институтов физической культуры, и полностью соответствует требованиям Федерального Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки: 49.03.01 «Физическая культура» Направленность (профиль): «Спортивная тренировка в избранном виде спорта».

Пособие адресовано студентам, аспирантам, преподавателям высших и средних учебных заведений, и предназначено для закрепления теоретического материала при изучении специализированного курса по футболу в ИФК.

Содержание работы

Один комментарий на ««Презентация “Лекции по футболу. 1 курс 2 семестр”»»

  1. Дядя Вася

    Теория хорошая, надеемся, что принесет результат на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.11.2022

Смотреть похожие работы

Презентация “Экологическая игра”

Жмайло Лилия Борисовна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Актуальность экологического образования сегодня, это важнейшая составляющая воспитательной работы в детском саду. Но педагогам необходимо использовать современные технологии для того, чтоб сделать эту работу увлекательной и максимально эффективной. Игровые технологии, а...

Презентация “Огород на окне”

Жмайло Лилия Борисовна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об...