Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Программа дополнительного образования “Экологическая грамотность”

Программа дополнительного образования “Экологическая грамотность”

Автор (ы)

Пантеева Елена Николаевна

Аффилиация

МБОУ “СОШ №17”, г. Чебоксары,

Аннотация

Настоящая программа создает условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, её интеграции в системе естественных наук.

Актуальность: программа курса внеурочной деятельности «Экологическая грамотность» направлена на формирование таких личностных результатов, как приобретение опыта нравственного выбора на основе ценностного отношения к здоровью, экологической безопасности; осознание действий по развитию своей экологической грамотности, отказу от вредных привычек, самоограничение на основе экологических, нравственных и правовых императивов.

Цель: воспитывать осмысленную нравственную позицию по отношению к проблемам экологии и формировать основы экологической грамотности через социальную значимую деятельность.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.12.2022

Смотреть похожие работы

Программа дополнительного образования “Роль экологического воспитания в духовно-нравственном развитии младших школьников”

Келлер Татьяна Александровна
ЧОУ "РЖД Лицей №21", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Программа органично связана с такими информационными областями как «Природа края», «Краеведение», «Православные традиции», «Волонтерство», так как специфика экологических закономерностей определяется особенностями территории и преломляется через проблемы взаимодействия общества и природы....

Программа дополнительного образования “Опыт организации экологической исследовательской деятельности учащихся в условиях дополнительного образования”

Смелова Светлана Станиславовна
Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета
Актуальность. Одним из отличий ФГОС основного общего образования третьего поколения от предыдущего является усиление внимания на развитие креативности, цифровой грамотности и исследовательской деятельности учащихся. Цель - организация научно-исследовательской экологической работы...