Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Проект “Театр Открытой Книги”

Проект “Театр Открытой Книги”

Автор (ы)

Кулькова Наталья Николаевна

Аффилиация

МБОУ “СОШ №31”, г. Калуга,

Аннотация

Главной задачей любой школьной библиотеки  как информационного центра  является  оказание помощи учащимся и учителям  в учебно-воспитательном процессе. Без хорошей библиотеки школа не сможет выполнять на высоком уровне образовательные и воспитательные функции. Доказано, что сотрудничество библиотекарей и учителей способствует повышению грамотности учащихся, содействует развитию навыков чтения, запоминания, а также выработке умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями.

Создание в школьной библиотеке «Театра Открытой Книги», показ спектаклей малой формы — это прекрасная возможность познакомить читателей с деятельностью театра и театральным искусством в целом, и таким образом в игровой форме, наиболее близкой восприятию ребёнка, произойдет знакомство и с фондом библиотеки, и с Книгой. Таким образом, получим «играющего читателя», вовлечённого в процесс литературного чтения, что, как мы уже понимаем, является той самой игрой ума.

Цель: школьный библиотечный «Театр Открытой Книги» как форма организации читательской деятельности младших школьников.

Задачи:

  1. Способствовать эстетическому воспитанию младших школьников, формированию у них устойчивого интереса к литературе и театральному творчеству.
  2. Создать комфортную, развивающую обстановку, способствующую проведению досуга и общения детей в библиотеке.
  3. Провести комплекс мероприятий по программе “Театр книги”, способствующих раскрытию и поддержке детских талантов.
  4. Заинтересовать творческой деятельностью и выработать навыки у детей к самостоятельному проведению культурного досуга, самообразованию.
  5. Повысить общий культурный кругозор, расширить познание лучших образцов литературы и театра, вызвать интерес и уважение к народному творчеству, развивать потребности в творческом самовыражении.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект “Театр Открытой Книги”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2023”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2023

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Изменение образа дракона в художественных произведениях для детей с славянской мифологии и до наших дней”

Пенькова Алёна, Варфоломеева Анастасия
ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова", г. Великий Новгород
Образ Дракона в литературных произведениях всегда производил впечатление на детей разного возраста. В одних произведениях Драконы играют роль помощника, а в других — вредителя. В данной работе мы ознакомимся с...

Проект “Варежки”

Дроздова Юлия Сергеевна
МБДОУ "Детский сад №235", г. Барнаул
Когда на дворе зима, родителям приходится тщательно следить за тем, чтобы мороз доставил ребёнку только радость и не нанёс никакого вреда. Одним из важнейших элементов детской зимней одежды, которому приходится...