Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “История развития физической культуры как дисциплины”

Доклад “История развития физической культуры как дисциплины”

Автор (ы)

Гаранов Михаил Валерьевич

Аффилиация

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, 1 курс

Научный руководитель

Кутузова Ольга Владимировна, старший преподаватель

Аннотация

Физическая культура является одной из старейших дисциплин мировой истории и имеет множество разнообразных проявлений в различных культурах. Она охватывает все аспекты физического развития человека и играет важную роль в поддержании здоровья и физической формы. История развития физической культуры как дисциплины отражает взаимодействие между различными культурами и традициями, а также влияние на нее научных открытий и технологического прогресса. В настоящее время физическая культура имеет обширную область применения, которая включает в себя спорт, фитнес, рекреационную деятельность и многие другие виды физических занятий. Она продолжает развиваться и вносить огромный вклад в здоровье и благополучие человечества. Поэтому я хочу предоставить работу о том, как же развивалась физическая культура и спорт как дисциплина.

Цель работы: изучить развитие физической культуры как дисциплины.

Актуальность работы. Современное общество сталкивается с рядом проблем, которые могут быть решены благодаря здоровому образу жизни и физических упражнениях. Изучение истории развития физической культуры позволяет понимать, какой путь она прошла, и на основе этого определить, какие методы и упражнения наиболее эффективны для поддержания здоровья и улучшения физической формы.

Задачи работы:

  1. Показать, как физическая культура развивалась как дисциплина.
  2. Выявить, как развивались методы и упражнения для поддержания здоровья и улучшению физической формы.
  3. Сформировать правильное отношение к физической культуре и популяризировать здоровый образ жизни.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 25.04.2023

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...