Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Проект “Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное” (по произведениям Ф.М. Достоевского и П. Коэльо)

Проект “Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное” (по произведениям Ф.М. Достоевского и П. Коэльо)

Автор (ы)

Главатских В.С.

Аффилиация

Филиал СамГУПС в г. Ижевске, студент

Научный руководитель

Сыропятова Лина Сергеевна

Аннотация

Актуальность проекта: произведения Федора Михайловича Достоевского вошли в золотой фонд мировой литературы. Они затрагивают многие серьезные проблемы, которые остаются актуальными и по сей день. Немногие писатели сумели так близко подойти к детской душе и так глубоко в неё проникнуть, как это сделал Достоевский. Ему детская душа открывалась полностью потому, что он имел дар – дар страдания во имя любви к людям, к детям, дар сострадания.

Цель проекта – через осмысление творческого наследия Ф.М. Достоевского, в чьих произведениях затрагиваются проблемы трудного детства, взросления человека, добра, зла, милосердия, сострадания, приобщить подрастающее поколение к духовным ценностям, поставить вопросы нравственного ориентира в жизни. Необходимо помнить, что воплощение лучших душевных качеств человека – «ангельской» чистоты, невинности, доброты, открытости – писатель видел именно в ребёнке. А также познакомиться с творчеством писателя Пауло Коэльо. Рассмотреть его произведения и познакомиться с его внутренним миром и мыслями.

Из поставленной цели вытекают следующие задачи:

  1. Создать условия для развития интереса к творческому наследию писателей , расширить круг чтения произведений.
  2. Познакомиться с биографией и творчеством Федора Михайловича.
  3. Познакомиться с биографией и творчеством Пауло Коэльо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.04.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Что лучше: читать или смотреть?”

Балакина Полина Александровна
МАОУ СОШ №1, г. Алапаевск, Свердловская область
В современном обществе читают все меньше художественных книг, предпочитая просмотреть фильм или сериал, основанный на литературном первоисточнике. Часто удачные постановки стимулируют зрителя обратиться к литературному произведению. И в то же...

Исследовательский проект «Самовыражение через собственное поэтическое творчество»

Мандрика Татьяна Евгеньевна
МБОУ "СОШ № 1 им. А.А. Курбаева", с. Вольно-Надеждинское, Приморский край
Исследование в области поэзии: Поэзия, как и другие виды искусства, является результатом внутренних чувств и эмоций, через которые автор выражает свои мысли и идеи. В поэтических произведениях отражается человек, его уникальные...