Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Социальная ответственность компании АО “Квадра”

Исследовательская работа “Социальная ответственность компании АО “Квадра”

Автор (ы)

Тащева Виталина Сергеевна

Аффилиация

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область, студент

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна

Аннотация

Проблема развития социальной ответственности организаций в России на сегодняшний день особенно актуальна. Это связано с тем, что в эпоху глобализации бизнес вступает в новую стадию развития рынка. Ранее его развитие определялось конкурентной борьбой, и, соответственно, все теории менеджмента исходили из этой предпосылки.

Социальная ответственность организаций – это деятельность, отражающая добровольное решение организацией брать на себя обязательство по реализации значимых внутренних и внешних социальных программ. Результаты таких программ должны содействовать развитию компании, повышая ее устойчивость в долгосрочной перспективе, улучшению ее репутации и имиджа, как социально ответственного субъекта, а так же развитию общества в социальной, экономической и экологической сферах.

Проблема социальной ответственности изучается на примере АО «Квадра» – крупнейшая российская энергетическая компания.

Один комментарий на ««Исследовательская работа “Социальная ответственность компании АО “Квадра”»»

  1. Борис Львович

    Так как социальная ответственность организаций – это деятельность, отражающая добровольное решение организацией брать на себя обязательство по реализации значимых внутренних и внешних социальных программ, то результаты этой деятельности чаще всего носят декларативный характер. Есть и положительный пример, где по результатам исследования автор делает вывод, что компания АО “Квадра” несет ответственность перед людьми и организациями, с которыми она сталкивается в процессе деятельности, и перед обществом в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Летняя школа молодых ученых «Инновационные идеи и решения 2023»

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.05.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...