Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Маркетинг транспортной логистической компании как инфраструктурная составляющая ее бизнес-менеджмента”

Курсовая работа “Маркетинг транспортной логистической компании как инфраструктурная составляющая ее бизнес-менеджмента”

Автор (ы)

Граф Вероника Александровна

Аффилиация

Российская открытая академия транспорта – РУТ (МИИТ), г. Москва, студент

Научный руководитель

Высоцкая Наталия Владимировна

Аннотация

Актуальность темы. Бизнес-менеджмент направлен на быструю адаптация к изменениям в мире и успешно функционирует внутри организации с логистическими потоками. В условиях рыночных отношений привлечение бизнес-менеджментом такой бизнес-услуги как маркетинг существенно повышает эффективность функций самого бизнес-менеджмента в процессе управления транспорт-логистической системой. Это означает, что маркетинг деятельность направлена на обеспечение эффективности транспортной логистической деятельности компании. Это связано с тем, что при помощи маркетинга можно улучшить и сделать более эффективными взаимоотношения транспортных компаний с потребителями
транспортных маркетинговая деятельность логистической компании исключительно важна в рамках ее бизнес-менеджмента, что позволяет рассматривать, что и доказывает актуальность темы курсовой работы.

Вопросам совершенствования деятельности маркетинга транспортной логистической компании посвящены работы таких авторов, как Б.А. Аникин, Г.Л. Бродецкий, В.В. Дыбская, Т. Е. Маликова, и других.

Цель курсовой работы ― рассмотреть и проанализировать маркетинг транспортной логистической компании как инфраструктурную составляющую ее бизнес-менеджмента для выработки предложений по ее совершенствованию.

В качестве объекта исследования рассматривается маркетинг транспортной логистической компании, предмета ― ее маркетинг как инфраструктурная составляющая ее бизнес-менеджмента.

В соответствии с целью, объектом и предметом исследования были поставлены следующие задачи:

  • рассмотреть основные понятия и сущность маркетинга транспортной логистической компании в бизнес-менеджмента;
  • изучить методы и инструменты маркетинга транспортной логистической компании;
  • проанализировать мировой опыт маркетинга транспортной логистической компании;
  • дать общую характеристику компании ООО «ПЭК» и ее деятельности;
  • провести анализ маркетинговой деятельности транспортной логистической компании в контексте ее бизнес-менеджмента проанализировать направления совершенствования логистической компанией ООО «ПЭК» своей деятельностью в области маркетинга;
  • сформулировать предложения по совершенствованию маркетинга транспортной логистической компании как инфраструктурный составляющей ее бизнес-менеджмента.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Летняя школа молодых ученых «Инновационные идеи и решения 2023»

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.05.2023

Смотреть похожие работы

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...

Курсовая работа “Бизнес-план чайной лавки “Wasserkocher”

Осипов Никита Александрович
Университетский колледж ОГУ, г. Оренбург
Чайная лавка – место, где можно найти различные, качественные сорта чая. Чай является одним из популярных и старых напитков в России. В настоящее Россия занимает четвёртую строчку по объему потребления чая....