Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Политика Корпорации “Челябинский трубопрокатный завод” в области корпоративной социальной ответственности”

Исследовательская работа “Политика Корпорации “Челябинский трубопрокатный завод” в области корпоративной социальной ответственности”

Автор (ы)

Лебедев Антон Олегович

Аффилиация

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область, студент

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна

Аннотация

Актуальность социальной ответственности бизнеса состоит в том, что еще несколько лет назад на фоне глобальных реформ, жесточайшего экономического кризиса и периода первичного накопления капитала, взаимоотношение бизнеса и государства носили сложный, бессистемный характер, а под социальной ответственностью понималась благотворительная деятельность отдельных представителей делового сообщества.

Компании, стремящиеся занять твердое положение в российском обществе, постепенно приходят к пониманию того, что декларируемые ранее намерения о социальной ответственности действительно становятся важной управленческой категорией, обеспечивающей высокую деловую репутацию, рыночную привлекательность, а так же расширенные возможности доступа к капиталу.

Социальная ответственность – это еще и ответственность за формирующуюся социальную среду, моральный климат, нравственность общества. Это ответственность перед настоящим и будущим. Поэтому, осознавая свою общественную роль, компании, как социально ответственные субъекты, должны сегодня действовать таким образом, чтобы не повлечь социальный взрыв в будущем.

Цель исследования– изучить политику «Челябинский трубопрокатный завод» в области корпоративной социальной ответственности.

Задачи работы:

  1. Построить корпоративную и организационную структуры организации.
  2. Представить основные документы, отражающие политику комплекса.
  3. Описать социальную ответственность компании.

Один комментарий на ««Исследовательская работа “Политика Корпорации “Челябинский трубопрокатный завод” в области корпоративной социальной ответственности”»»

  1. Илья Серафимович

    Практически значимая, интересная работа. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.05.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...