Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Реферат “Политика Корпорации “ПАО ТМК” в области корпоративной социальной ответственности”

Реферат “Политика Корпорации “ПАО ТМК” в области корпоративной социальной ответственности”

Автор (ы)

Яковлева Александра Юрьевна

Аффилиация

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область, студент

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна

Аннотация

В современных условиях хозяйствования на пути развития социально-ориентированной экономики все интенсивнее возрастает роль социальных факторов в деятельности отечественных предприятий. Социально ответственные функции предприятия, пути развития его социальной инфраструктуры, формирование систем социального обеспечения работников, внедрение норм этического поведения не только между подчиненными, но и поставщиками, потребителями, содействие позитивному эмоциональному климату в коллективе начинают играть все большую роль в достижении прибыльности производства и социального развития предприятий.

Актуальность данной работы определяет факт трансформации общественных приоритетов, требующий внесения в социальную политику предприятий принципов и методов социальной ответственности, которая может стать одним из направлений улучшения социального развития предприятия. Это дает возможность поставить проблему использования социальной ответственности на предприятиях в условиях социально-ориентированной экономики в ряд актуальных научных направлений. Решение этой проблемы приводит к дальнейшему искажению социальных ценностей, рост социальных рисков организаций и накопления конфликтного потенциала.

Цель работы состоит в том, чтобы рассмотреть и углубить теоретические положения о сущности социальной ответственности бизнеса, проанализировать основные мотивы социальной ответственности в управлении предприятием, определить ее направления и предложить формы и уровни обнаружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Летняя школа молодых ученых «Инновационные идеи и решения 2023»

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.06.2023

Смотреть похожие работы

Реферат “Социальные стратегические альянсы в современной экономике”

Маскаева Екатерина Алексеевна
Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета
Стратегические альянсы представляются средством, для достижения своих целей, интересов и т.д. Простота, возможность быстрого заключения сделки, внушительная свобода действий коллег, позволяет быстро реагировать на изменения в экономике. Все эти факторы,...

Реферат “Пути повышения социальной ответственности российских компаний”

Байкеева Карина Руслановна
Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета
Актуальность данной работы обусловлена тем, что наше время проблемы корпоративной социальной ответственности (КСО) приобретают большую значимость. Это можно объяснить фактом, что роль бизнеса в развитии общества значительно возросла, и требуется...