Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Реферат “Пути повышения социальной ответственности российских компаний”

Реферат “Пути повышения социальной ответственности российских компаний”

Автор (ы)

Байкеева Карина Руслановна

Аффилиация

Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, студент

Научный руководитель

Фирсова Екатерина Валерьевна

Аннотация

Актуальность данной работы обусловлена тем, что наше время проблемы корпоративной социальной ответственности (КСО) приобретают большую значимость. Это можно объяснить фактом, что роль бизнеса в развитии общества значительно возросла, и требуется все большая открытость в деловых отношениях. Многие организации уже пришли к мнению, что изолированность не способствует успешному ведению бизнеса. По этой причине сочетание принципов КСО и стратегии развития организации становится основой деятельности ведущих корпораций.

Цель данной работы заключается в дальнейшем развитии методических аспектов исследования корпоративной социальной ответственности, которая является неотъемлемым инструментом для увеличения уровня прибыли предприятий малого и среднего бизнеса.

Цель проведения данного исследования предполагает решение ряда задач, каждая из которых выступает как неотъемлемая составляющая процесса:

  1. Проанализировать характерные особенности осуществления корпоративной социальной ответственности на предприятиях малого и среднего бизнеса.
  2. Изучить основополагающие и практические аспекты формирования корпоративной социальной ответственности.
  3. В работе над текстом особое внимание уделяется анализу теоретических и методических вопросов, связанных с разработкой и внедрением корпоративной социальной ответственности в бизнес-структуру организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.02.2024

Смотреть похожие работы

Реферат “Социальные стратегические альянсы в современной экономике”

Маскаева Екатерина Алексеевна
Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета
Стратегические альянсы представляются средством, для достижения своих целей, интересов и т.д. Простота, возможность быстрого заключения сделки, внушительная свобода действий коллег, позволяет быстро реагировать на изменения в экономике. Все эти факторы,...

Реферат “Политика Корпорации “ПАО ТМК” в области корпоративной социальной ответственности”

Яковлева Александра Юрьевна
Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область
В современных условиях хозяйствования на пути развития социально-ориентированной экономики все интенсивнее возрастает роль социальных факторов в деятельности отечественных предприятий. Социально ответственные функции предприятия, пути развития его социальной инфраструктуры, формирование систем...