Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Методические указания по выполнению расчетно-графической работы по планировке строительной площадки

Методические указания по выполнению расчетно-графической работы по планировке строительной площадки

Автор (ы)

Фокина Анастасия Петровна

Аффилиация

КГБПОУ “Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина”, Красноярский край, преподаватель

Аннотация

Работа по планировке строительной площадки выполняется студентами в рамках изучения дисциплины “Основы инженерной геодезии”.

Цель работы заключается в закреплении умений составлять картограмму земляных работ по результатам нивелирования строительной площадки.

В ходе выполнения работы студенты закрепляют навыки расчета проектной отметки, определяют объемы земляных работ по планированию площадки. Данные умения студенты применяют далее на учебной практике, при выполнении курсового и дипломного проекта. Данный вид работ является одним из основным видом работ, выполняемых при проектировании и строительстве инженерных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс проектов в области строительства, архитектуры и дизайна ART Dream 2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.12.2023

Смотреть похожие работы

Контрольно-оценочные средства по разделу “Работа на плоскости” по дисциплине “Системы автоматизированного проектирования”

Коврижных Наталья Геннадьевна
КГБПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина", Красноярский край
Данная методическая разработка позволяет оценить основные компетенции полученные в ходе изучения дисциплины. Целью занятия является комплексная оценка умений и навыков работы на плоскости студентов в программе Компас. Ожидаемый результат: возможность...

Методические рекомендации по выполнению заданий лабораторного практикума “Устройство и техническое диагностирование состояния деталей двигателя автомобиля”

Суханов Сергей Алексеевич, Дуракова Анна Сергеевна
ГБПОУ КК «Краснодарский торгово-экономический колледж», ЧПОУ «Ставропольский кооперативный техникум»
Методические рекомендации содержат рекомендации по организации и  выполнению лабораторных работ, связанных с изучением устройства и техническим диагностированием состояния деталей двигателя автомобиля. Изложены требования по оформлению и содержанию отчетов, приведены критерии...