Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “Средства и методы восточных оздоровительных систем на занятиях физической культурой”

Доклад “Средства и методы восточных оздоровительных систем на занятиях физической культурой”

Автор (ы)

Грабко Никита Вадимович

Аффилиация

ГОУ СПО Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса, Приднестровская Молдавская Республика,

Научный руководитель

Китайка Анастасия Викторовна

Аннотация

В эпоху бурного развития нашего общества культура здоровья является важнейшей составляющей общей системы культуры. Необходимость ее концептуализации постепенно выделяется в контексте актуальных проблем современности. В последние годы специалистами в области физической культуры разработано немало инновационных технологий воспитания, развития и оздоровления. В их основу положены различные традиционные и нетрадиционные подходы, средства, методы, в т.ч. элементы восточных оздоровительных практик.

Восточные системы физических упражнений впитали в себя многовековые традиции и богатый опыт многих поколений, позволяющий познавать и использовать скрытые резервы человека, развивать его психофизические возможности в гармонии с окружающей средой. Они очень эффективны, но лишь в том случае, если применяются грамотно.

Один комментарий на ««Доклад “Средства и методы восточных оздоровительных систем на занятиях физической культурой”»»

  1. Лев Борисович

    Доклад “Средства и методы восточных оздоровительных систем” подчеркивает значимость культуры здоровья в современном обществе и акцентирует внимание на инновационных подходах в области физической культуры, основанных на богатом опыте восточных оздоровительных практик, которые могут быть эффективны при грамотном применении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.12.2023

Смотреть похожие работы

Доклад “История развития физической культуры как дисциплины”

Найдёнова Елизавета Дмитриевна
Оренбургский медицинский колледж ОрИПС филиала СамГУПС
Цель: изучить возникновение физической культуры. Задачи: изучить происхождение, закономерности и принципы развития физической культуры на разных этапах развития общества. Объект исследования: развитие физической культуры в России. Методы исследования: теоретический, поиск информации в Интернет-ресурсах....

Доклад “Туризм в школе”

Ситников Алексей Аркадьевич
Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Туризм является важной составляющей внеклассной спортивной работы. За время существования детского туризма накоплен богатый опыт, который может быть использован в системе физического воспитания школьников. Участие в туристических походах способствует развитию таких...