Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Автор (ы)

Галлямиев Тагир Ильшатович

Аффилиация

ГБОУ ВО “Альметьевский государственный нефтяной институт”, Республика Татарстан, студент

Научный руководитель

Нуриахметова Галия Фаритовна

Аннотация

Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая экстрасистолия является одной из самых распространенных желудочковых аритмий среди лиц студенческого возраста (18-20 лет). Центр синкопальных состояний и сердечных аритмий у детей и подростков ФМБА России проводили исследования «желудочковые нарушения ритма сердца».

Объектом исследования выступают студенты 1-3 курса с заболеванием желудочковой экстрасистолии.

Предмет исследования: влияние занятий физической культурой на состояние сердечно-сосудистой системы, общее физическое и психологическое благополучие, а также возможные осложнения у людей с желудочковой экстрасистолией.

Цель исследования – выявить какое влияние оказывает занятие физической культурой для людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией.

Результаты: исследование показало, как положительные, так и отрицательные результаты. Увеличение физической активности привело к положительным изменениям, так как желудочковые экстрасистолы стали менее частыми или исчезли совсем. Отрицательные результаты зарегистрированы при нагрузочной пробе, они способствовали увеличению представленности аритмии во время физической нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.02.2024

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Организация особенностей профилактической работы со старшеклассниками в общеобразовательной школе”

Герасименко Андрей Николаевич
Луганский государственный педагогический университет
Материал посвящен сформировать, закрепить знания о предотвращении травм в армрестлинге. Ключевые слова: травмы, профилактика травматизма, рукоборцы, арспорт, здоровье.