Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Исследовательский проект “Снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях на российских дорогах”

Исследовательский проект “Снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях на российских дорогах”

Автор (ы)

Данилин Геннадий Александрович

Аффилиация

ГБОУ г. Москвы “Открытая (сменная) школа №88”, 11 класс

Научный руководитель

Чехлов Владимир Сергеевич

Аннотация

Данный проект представляет собой подробный анализ проблемы высокой смертности в дорожно-транспортных происшествиях на территории Российской федерации. Основным замыслом этой работы является понимание – как сделать так, чтобы в мирное время на дорогах и улицах наших городов перестали гибнуть люди. В проекте я сравнил данную ситуацию с положением дел в авиации, разобрал, что такое принцип нулевой терпимости и как его добиться, проанализировал основные ошибки проектировщиков дорог, которые убивают людей, а также провел исследование перекрестка улиц Генерала Глаголева и Маршала Тухачевского города Москвы на предмет сокращения вероятности дорожно-транспортного происшествия на данном перекрестке. Результатом всей этой работы стало понимание, что нужно делать для решения данной проблемы.

Цель работы: узнать, что нужно сделать для того, чтобы на дорогах России погибало меньше людей.

Задачи работы:

  1. Сравнить авиационные и дорожно-транспортные происшествия.
  2. Выяснить, какой основной принцип в организации дорожного движения необходимо применить, чтобы сделать дороги безопаснее.
  3. Проанализировать основные ошибки дорожников, которые убивают людей.
  4. Провести исследование перекрестка в Москве на предмет сокращения вероятности ДТП.
  5. Подвести итоги.

Объект исследования: перекресток улиц Генерала Глаголева и Маршала Тухачевского, г. Москва, СЗАО, район Хорошево-Мневники.

Предмет исследования: сокращение вероятности ДТП на данном перекрестке.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Исследовательский проект “Снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях на российских дорогах”»»

  1. Сергей Николаевич

    В целом, исследовательский проект “Снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях на российских дорогах” является ценным вкладом в решение актуальной проблемы. Рекомендации, представленные в проекте, могут быть использованы государственными органами, правоохранительными структурами и общественными организациями для разработки и реализации эффективных мер по повышению безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.02.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Такой интересный Железногорск”

Зимин Дмитрий Федорович
КГБОУ "Железногорская школа №1", Красноярский край
Досуг традиционно является одной из важнейших сфер жизнедеятельности молодежи. Молодежь представляет собой особую социальную группу, наиболее восприимчивую к социокультурным инновациям, которые оказывают различное по своей направленности влияние на становление личности...

Проект “Создание фильма-интервью с успешными выпускниками школы прошлых лет”

Пикулева Мария Леонидовна
МБОУ СОШ №69, г. Ижевск
Основываясь на личном опыте и рассказах учителей, можно утверждать, что в последнее время пропуски занятий в школе по неуважительным причинам стали частым явлением. Ученики могут позволить себе проспать утренние уроки...