Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Учебно-методическое пособие “Физическая культура. Обучение не умеющих плавать на естественных водоемах”

Учебно-методическое пособие “Физическая культура. Обучение не умеющих плавать на естественных водоемах”

Автор (ы)

Воронов Николай Андреевич

Аффилиация

Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, доцент

Аннотация

В данных методических указаниях последовательно описаны упражнения, которые нужно использовать при обучении правильным навыкам плавания. Изложение материала отдельными уроками удобно при массовом проведении занятий под руководством инструктора и для самостоятельного обучения.

Для обучения навыкам правильного умения плавать и закрепления их приводится большое количество игр, а также дается перечень встречающихся ошибок и упражнения, применяемые для их устранения.

Настоящее издание рассчитано на широкий круг студенчества вузов и направлено на оказание им методической помощи в этой работе.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Пособие для специалистов “Спорт ЛИН Спортивная гимнастика”

Королев Павел Юрьевич
Воронежская государственная академия спорта
Пособие для руководителей местных программ спорта ЛИН, организаторов соревнований, судей, слушателей институтов и курсов повышения квалификации, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, осуществляющих образовательную деятельность по специальности 49.03.02 –...

Учебно-методическое пособие “Реабилитация лиц с нарушением зрения средствами адаптивной физической культуры и спорта: практика Ханты-Мансийского автономного округа – Югры”

Степанова Г. А., Кожанова Н. С. и др.
Центр адаптивного спорта Югры, г. Ханты-Мансийск
Учебно-методическое пособие посвящено вопросам значения спорта для реабилитации и социальной адаптации незрячих. В пособии представлен практический опыт развития адаптивной физической культуры и спорта слепых в регионе ХМАО – Югра и...