Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Проектная работа “Азиатское яблоко и персидская слива”

Проектная работа “Азиатское яблоко и персидская слива”

Автор (ы)

Поднебесных Владимир

Аффилиация

МАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных г. Томска, 2 класс

Научный руководитель

Мамонова Наталья Викторовна

Аннотация

Задача семейного экологического проекта направлена на воспитание у ребенка бережного отношения к природе, умению видеть не только красоту, но и пользу во всем живом, что его окружает.

Цель работы: пользуясь литературой и другими источниками информации выяснить наличие полезных свойств у манго и персика для организма человека, познакомиться с историей возникновения этих культурных растений, о возможности применения данных фруктов в лечебных целях. А также изучения условий для выращивания манго в домашних условиях.

Задачи проекта, направленные на достижение цели:

  • выбрать объекты для исследования (манго и персик);
  • выяснить наличие или отсутствие лечебных свойств у изучаемых фруктов;
  • создать условия для выращивания манго в качестве комнатного растения.

В результате выполнения данного проекта удалось установить, что манго, так называемое, азиатское яблоко, и персик, т.н. персидская слива, это не только вкусные фрукты, но и целебные растения, область применения которых для здоровья человека весьма широка. На конкретном примере мы имели возможность убедиться, что растение, которое большинство считает только пригодным в пищу, имеет более высокую ценность за счет своих лечебных свойств. Кроме того, в ходе знакомства с манго оказалось, что его вполне можно выращивать в домашних условиях в качестве комнатного растения. Таким образом, данный семейный проект выполнил свою задачу и наглядно показал, что многие растения не заслужено обделены вниманием, большинство растений мы воспринимаем только как источник пищи, не задумываясь, что употребляя растения в пищу можно улучшить свое здоровье. На основе данного проекта можно выстроить и другие аналогичные примеры и продолжить данную тематику.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: I Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.03.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Создание замкнутого террариума”

Георги Марк Викторович
БОУ УР "Столичный лицей им. Кунгурцева", г. Ижевск
Многие люди хотят завести себе домашних насекомых или растений для разнообразия в повседневной жизни, улучшение интерьера дома. И конечно, такие организмы требуют много времени и внимания. Но среда в замкнутом...

Презентация “Разработка и создание тактильной карты исчезающих животных города Саратова и Энгельсского района”

Ичанская София, Арушанова Виктория, Горшенева Алиса
Музыкальное училище при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
Цель: разработать и создать тактильную карту исчезающих животных города Саратова и Энгельсского района. Задачи: изучить технику создания тактильных элементов; выбрать материалы для создания карты; ознакомиться с красной книгой Саратовской области;...