Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Здоровый образ жизни как стиль жизни студенческой молодежи”

Статья “Здоровый образ жизни как стиль жизни студенческой молодежи”

Автор (ы)

Ульянов Николай Александрович

Аффилиация

ФГБОУ ВО “Иркутский Государственный Университет”, г.Иркутск, 3 курс

Научный руководитель

Пружинина Марина Викторовна

Аннотация

Аннотация: ЗОЖ играет большую роль в современном мире, соблюдение его принципов позволяет вырастить и воспитать здоровую нацию. А основу развития нации составляет молодежь, студенты различных ВУЗов. В данной статье предпринята попытка раскрыть отношение студенческой молодежи к здоровому образу жизни.

Ключевые слова: физическая активность, здоровый образ жизни, питание, здоровье, студенты.

 

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...