Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Проект “Онлайн марафон здоровья” в рамках проекта “Ярмарка движения” как способ повышения физической активности населения”

Проект “Онлайн марафон здоровья” в рамках проекта “Ярмарка движения” как способ повышения физической активности населения”

Автор (ы)

Медвинская Д.И., Семенова Е.В., Лебедкина П.В., Лесных Ю.И., Кислякова Е.А.

Аффилиация

ГАУЗ СО “Городской центр медицинской профилактики”, г.Екатеринбург,

Научный руководитель

Медвинская Д.И.

Аннотация

Низкая физическая активность является одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. По данным ВОЗ сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в мире. Большинство сердечно-сосудистых заболеваний являются предотвратимыми, за счет профилактики таких факторов риска как курение, употребление алкоголя, нездоровое питание, отсутствие физической активности и ожирение. Население практически ничего не знает о рекомендуемом ВОЗ объеме физических нагрузок, о квалификации физической нагрузки (низкая, умеренная, высокая). Поэтому работа по привлечению внимания населения к данной проблеме является весьма актуальной. С 2015 г. специалистами «Городского центра медицинской профилактики» (г. Екатеринбург) проводится массовое профилактическое мероприятие под названием «Ярмарка движения», нацеленное на повышение уровня физической активности среди населения. Однако 2020 г. внес свои коррективы в работу по проведению данного, уже традиционного мероприятия. В связи с ограничительными мерами по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, специалисты «Городского центра медицинской профилактики» решили перевести данное мероприятие в онлайн формат и назвали его «Онлайн марафон здоровья».

Целью данной работы является презентация опыта проведения массовой профилактической акции, направленной на поддержание здоровья населения в онлайн формате.

Задачи:

  1. Изучить актуальность и востребованность профилактической акции в онлайн формате.
  2. Описание опыта проведения профилактической акции «Онлайн марафон здоровья».
  3. Анализ результатов и выработка рекомендаций по проведению подобных массовых профилактических акций, направленных на поддержание здоровья населения.

Объект исследования – проект профилактической акции «Онлайн марафон здоровья».

Предметом исследования является опыт проведения проекта «Онлайн марафон здоровья».

Гипотеза исследования: «Онлайн марафон здоровья» может являться удачным дополнением к «Ярмарке движения».

В рамках данной работы нам удалось описать проект и опыт проведения массовой профилактической акции «Онлайн марафон здоровья», которая является новой формой традиционного для г. Екатеринбурга проекта «Ярмарка здоровья», направленного на привлечение внимание жителей к проблеме физической активности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Какие факторы в нашей жизни влияют на здоровье человека и окружающую среду”

Михеева Мария Михайловна
МАОУ Востряковский лицей №1, Московская область
Проблема формирования окружающей среды учащихся не надумана, её решение должно стать одной из главных задач в педагогической действительности. Если мы раньше начнем работу по воспитанию экологической культуры учащихся, то больше...

Проектная работа “Интеллектуальная информационная система индивидуального подбора лечебного питания Нестле”

Изетова Элеонора Энверовна, Сизьмина Дарья Вячеславовна
Экономический лицей РЭУ им. Г.В. Плеханова, г.Москва
Актуальность проекта. В современном мире, где количество информации постоянно растёт, необходимость обеспечить потребителей удобными средствами поиска и обработки нужной им информации становится все более актуальной. Успешные компании, помимо корпоративных сайтов,...