Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Методическая разработка “Рабочая тетрадь по физической культуре”

Методическая разработка “Рабочая тетрадь по физической культуре”

Автор (ы)

Власова Татьяна Николаевна, Козлова Татьяна Николаевна, Ряховская Евгения Александровна

Аффилиация

Волгоградский государственный аграрный университет, доцент

Научный руководитель

Власова Татьяна Николаевна

Аннотация

Рабочая тетрадь разработана для текущего контроля и оценки освоения компетенций, формируемых дисциплинами по физической культуре и спорту.

Рабочая тетрадь направлена на активизацию самостоятельной учебной деятельности студентов, а также самостоятельного контроля приобретенных знаний, умений и навыков, обеспечивающих способность использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности. Издание включает тестовые задания для оценки теоретических знаний студентов, предлагает самостоятельно разработать комплексы физических упражнений различной направленности. Значительное внимание уделено разделам, обучающим проводить самооценку физического развития, функционального состояния и физической подготовленности.

Рабочая тетрадь по физической культуре предназначена для студентов очной и  заочной форм обучения всех направлений подготовки, обучающихся в Волгоградском ГАУ, а также преподавателей физической культуры.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”

Фомина Ольга Валерьевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Для студентов немаловажное значение имеет сиюминутный интерес, удовольствие, испытываемое в каждый момент их деятельности. Подобрать интересные упражнения, повернуть  что-то давно известное неожиданной стороной, оформить урок так, чтобы увлечь студентов –...

Сценарий спортивного праздника “Богатыри земли русской”

Антакова Евгения Викторовна
МБОУ "Гимназия" г. Мичуринск, Тамбовская область
Спорт — это составная часть физической культуры. В спорте проявляется жажда к победе, ставятся перед собой все новые высоты, поднимая планку результатов. Соревновательная деятельность способствует мобилизации физических, психических и нравственных...